Дом Нахшунова
Дом Нахшунова

Дом Е.К. Нахшунова. Этот дом у нас иногда называют "Дама с факелом" - и она там реально есть, но. Но посмотрите же, кто архитектор - и увидите: Генрих!

Обращаю внимание - не указан этот дом в куцем музейном списке Генриха, ну, нет его там и всё. Склероз? Между тем фотографии спокойно значатся вполне официально среди предметов музея на сайте Госкаталога Музейного фонда РФ, куда сами же музейные работники их и выложили, исполняя то, что положено. Такие вот странности в нашем Датском королевстве. Здесь играем - здесь не играем, держим в уме. Или уже не держим?
И каким же дом был красивым с этой беседкой на крыше!

Для тех работников культуры, кто до сих пор ещё не в теме, сообщаем стародавние новости: государственный каталог - это электронная база данных, содержащая основные сведения о каждом музейном предмете и каждой музейной коллекции, включенных в состав Музейного фонда нашей страны.

Цель создания и ведения Госкаталога - формирование единого информационного ресурса основных сведений о музейных предметах и музейных коллекциях, хранящихся во всех государственных, муниципальных и частных музеях Российской Федерации для создания механизмов свободного и эффективного доступа граждан к информации о культурном наследии, предоставления широкого спектра информационных услуг на базе современных телекоммуникационных технологий.
Заостряем внимание на словах - свободного и эффективного доступа граждан к информации о культурном наследии.