Экскурсии по Крыму
Экскурсии по Крыму

Экскурсии по летнему Крыму

Каждый хоть раз в своей жизни приезжает в Крым. Посетив этот прекрасный край, многие возвращаются сюда снова и снова. Приехав в Крым и остановившись в одном из курортных городов, возникает вопрос о том, что же посмотреть и куда поехать на экскурсию. В своей статье я расскажу о том, куда поехать туристам, чтобы получить полное представление об этом замечательном уголке мира. 

Итак, рассмотрим сначала Феодосию. Здесь обязательно стоит увидеть галерею Айвазовского и музей Грина. Грин и Айвазовский много сделали для Феодосии. Благодаря квалифицированным экскурсоводам посетители музеев получат полное представление о жизни этих талантливых личностей. 

Рядом с Феодосией находится посёлок городского типа – Коктебель. Коктебель – удивительное место, которое привлекает людей со всего мира. В Коктебеле рекомендую посетить музей Волошина и подняться на его могилу, которая находится на холме, недалеко от самого дома Волошина. 

Приехав на южный берег Крыма, обязательно побывайте в Ялте. Ялта – яркий праздничный город. Прогулявшись по красочной набережной, вы непременно ощутите настроение города и его гостей. Побывайте на празднике в Ялте, в самом роскошном и привлекательном городе Крыма. 

Недалеко от Ялты расположена Алупка и прекрасный Воронцовский дворец и парк. Непростительно не увидеть этой красоты. Удивительная растительность и ландшафтно-пейзажный стиль парка сделают вашу прогулку просто незабываемой. 

Никитский ботанический сад уже многие годы радует своих гостей. Разнообразие растений со всего мира, озёра, выставки хризантем не оставят вас равнодушным, если вы однажды увидите этот сад. 

Тема войны близка всем. Неважно сколько вам лет, историю своей страны нужно знать. В Крыму два города героя. Это Керчь и Севастополь. Эти города – музеи под открытым небом. Обязательно посмотрите керченские аджимушкайские каменоломни и сходите на экскурсию в панораму и диораму Севастополя. 

Крым называют восьмым чудом света. От части, это действительно так, потому что Крым разнообразен и каждый его город удивителен по-своему.