Где в Крыму песчаные пляжи
Где в Крыму песчаные пляжи

Пляжи Крыма

Далее в статье вы сможете прочитать описание пляжей полуострова, среди которых будут выделены лучшие пляжи Крыма. 


Пляжи Ялты

Все пляжи в Ялте галечные, большинство из них находится в самом городе. Как. Например, городской, который расположен вблизи порта. Самым лучшим и большим считается Массандровский пляж, который разделен на 6 секторов. Он достаточно чистый, со всеми удобствами, рядом есть магазины, кафе, бары, прокат оборудования и аттракционы. Также в Ялте можно отдохнуть на немноголюдном Никитском пляже, расположенном близ ботанического сада. Хорошие дикие пляжи близ Ялты можно найти в районе горы Аю-Даг, недалеко от Партенита. 


Пляжи Алушты

В Алуште есть как песчаные, так и галечные пляжи. Песок можно найти на городском пляже, но он достаточно небольшой и в сезон сильно перегружен. Городские пляжи в Рабочем уголке достаточно грязные, воздух в этой местности сильно загазован выхлопными газами. Самым лучшим пляжем в городе считается пляж в Профессорском уголке, сложенный плоской галькой. От Алушты до Судака, мимо поселков Рыбачье, Малореченское, Солнечногорское, протянулась полоса песчанно-галечных пляжей, многие из которых за пределами населенных пунктов безлюдны, там часто отдыхают нудисты.


Пляжи в Новом Свете

Пляжи Нового Света одни из самых лучших и самых красивых в Крыму, к тому же они достаточно разнообразны. В Голубой бухте находится так называемый Царский пляж, в Синей – городской, а в Зеленой – галечно-гравийный с пологим дном. Из этих трех самым лучшим считается пляж в Синей бухте, так как он достаточно чистый, находится в живописной зоне и укрыт с обоих сторон мысами, далеко уходящими в море. 


Пляжи Судака

В Судаке пляжи находятся прямо под крепостью и протянулись на два километра. В полосе прибоя они сложены мелким гравием, а дальше от берега – темным песком. 


Пляжи Феодосии и Коктебеля

Самые известные нудистские пляжи находятся в Коктебеле со стороны вулкана Кара-Даг. Обилие небольших бухточек с песчано-гравийными пляжами дает возможность отдыхать в безлюдной местности как душа пожелает. Именно в районе Коктебеля и Феодосии находятся самые крупные дикие пляжи. Неплохой пляж, который носит название «Агатовый» находится близ поселка Орджоникидзе. Феодосия славится своими песчаными пляжами, которые протянулись на 15 км вдоль берега. Золотой пляж в Феодосии считается одним из лучших не только на этом курорте, но и во всем Крыму. Он сложен чистым золотистым песком, лежание и ходьба на котором благотворно влияют на различные системы организма; вход в море пологий, а само море быстро прогревается. Рядом работают магазины, кафе, аттракционы. 


Пляжи Евпатории 

Также как Феодосия, Евпатория славится своими песчаными пляжами, которые протянулись на многие километры и идеально подходят для отдыха с детьми. Одним из лучших пляжей считается пляж «Солнышко», который находится за пределами города. Он хорошо оборудован, но вход на него платный. В районе этого пляжа часто проводятся различные мероприятия и концерты. Также песком сложны пляжи в поселках неподалеку от Евпатории – в Штормовом, Песчаном, Береговом. 


Пляжи Севастополя

В Севастополе можно найти как песчаные так и галечные пляжи. Они могут быть расположены в тихих уютных бухтах или на стороне открытого моря. К юго-востоку до мыса Фиолент они, преимущественно, сложены галькой, а на западном побережье – песчаные и галечно-песчаные. Одним из лучших пляжей в городе считается пляж «Омега», длинной 700 м с развитой инфраструктурой. В 15 км от Севастополя находится километровый песчаный пляж поселка Учкуевка, также признанный одним из лучших в районе Севастополя. Огромные песчаные и песчано-галечные пляжи находятся в Любимовке, между Учкуевкой и Орловкой. Их длина достигает пяти километров, поэтому даже в сезон они достаточно немноголюдны. 


Пляжи мыса Тарханкут  Места для дайвинга в Крыму

Пляжи Тарханкута сложены преимущественно скалами, мелким гравием и песком. Море в этих местах очень красивое и чистое, с удивительными подводными пейзажами; в нем живут многочисленные рыбы и моллюски. Поэтому многие туристы приезжают на пляжи Тарханкута с целью заняться дайвингом в этом интереснейшем месте. 


Пляжи Балаклавы 

В самой Балаклаве есть один не большой пляж, зато за ее пределами есть несколько очень красивых. Добираться до них нужно либо по горным тропам, либо на катере. Самыми лучшими пляжами Балаклавы считается «Золотой» "Васили" "Инжир", которые находятся между скалами в очень живописной местности.


Пляжи Керчи

 В самом городе пляжа, как такового нет, зато в любой стороне от центра, в получасе езды можно увидеть просторные полосы чистого песка. В этих местах множество диких и нудистских пляжей. В северной части Керченского полуострова находится поселок Курортное, с чистыми безлюдными ракушечно-песчаными пляжами. 

Где в Крыму песчаные пляжи?

Северо-западный берег: поселки Межводное, Черноморское, Оленевка, Окуневка, Громово и пляжи Беляус. Западный берег: Евпатория, Мирный, Штормовое, Песчаное, Андреевка, Кача, Любимовка, Севастополь. Южный берег: частично Алушта. Юго-восточный берег: Феодосия, Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет. Восточный берег: Керчь, Курортное, Золотое, Песчаное, Новоотрадное, Щелкино.

 

Алексей Кулик .Фото -Алексея Кулика источник https://www.facebook.com/groups/303732436802276/permalink/340930613082458/