Изготовления мебели из дерева
Изготовления мебели из дерева

Многие века дерево было, есть и будет единственным материалом для качественного изготовления мебели.

  Несмотря на  технический  прогресс, в корне изменивший  нашу жизнь, процесс изготовления мебели из натуральной древесины продолжается. Более того, рассмотрев и изучив свойства деревьев, а так же  накопленный  многовековой  опыт изготовления мебели из различных пород деревьев,  люди пришли  к более оптимальным способам  обработки производства  и эксплуатации мебели из дерева.

Есть  некоторые породы деревьев, которые  не годятся для  использования при изготовлении  мебели в определенных условиях, так как не проходят по физическим или иным характеристикам. Изделия из некоторых пород деревьев в принципе не должны  присутствовать дома из-за своей неблагоприятной энергетики. Одним из основных показателей, учитывающихся   при выборе деревянной мебели, являются  фактура древесины, использованной для изготовления мебели и, конечно же, внешний вид. Если визуальные качества индивидуальны для каждого отдельного покупателя, то механические  характеристики  лучше все-таки попробовать изучить заранее. Степень  плотности древесины подразделяется  на три основных вида: мягкие твердые и очень твердые.

- К мягким породам относятся: ель,  сосна, кедр, пихта,  липа,  тополь,  можжевельник, ива,  каштан.
- К твердым породам относятся: бук,  лиственница, дуб, береза,  клен,  грецкий орех,  рябина, ясень.
- К очень твердым породам относятся:  белая акация,  тисс, кизил,  фисташковое дерево.
Само собой разумеется, что мебель из твердых древесных пород  более прочная и  износостойкая, в отличие от  из мягких. Но это вовсе  не значит, что исключительно  твердые породы деревьев используются мебельщиками для производства мебели.  Каждая порода деревьев имеет свои уникальные свойства, ставшие ее достоинствами.