Куда пойти в Евпатории
Куда пойти в Евпатории

Отдых в Евпатории - это совершенное место для отдыха всей семьей.

            Содержание:

  1. Набережная им. Горького
  2. Набережная им. Терешковой
  3. Летние вечера на Караимской
  4. Дельфинарий
  5. Аквариум "Акула"
  6. Евпаторийский Краеведческий музей
  7. Детский театр "Золотой ключик"
  8. Аквапарк "Аквалэнд"
  9. Аквапарк "Банановая республика"
  10. Динопарк 
  11. Парк развлечений
  12. Парк аттракционов 
  13. Поляна сказок парк им. Фрунзе
  14. Пляж Лазурный берег 
  15. Пляж "Солярис"
  16. Пляж "Оазис"
  17. Пляжи по ул. Симферопольской
  18. Коммунальные пляжи
  19. Пляжи пгт. Заозерное
  20. Пляж пгт. Мирный

 

Евпатория -это гостеприимный солнечный город с теплым, ласковым морем, идеальным южным климатом и источником минеральных вод. Евпатория является городом с историей более 2500 лет. Ежегодно отдых в Евпатории привлекает тысячи отдыхающих из России, Украины и многих  стран дальнего и ближнего зарубежья. Здесь размещено большое количество пансионатов, лечебно-оздоровительных здравниц, санаториев и детских лагерей. Все эти факторы благоприятствуют для хорошего отдыха и оздоровления всех гостей города. Евпатория официально признана детским курортом.

            Так чем же еще так привлекателен отдых в Евпатории, кроме наличия богатой истории, мягкого климата и лечебно-оздоровительной базы? Для отдыха в Евпатории хорошо организована  индустрия развлечений, не только для взрослых, но и для самых маленьких гостей города. Вы сможете всегда интересно и весело провести свободное время с вашими детьми. Аквариумы, динопарк, аквапарки, новейший дельфинарий, театры и кинотеатры, а так же огромный       выбор разнообразных аттракционов на набережных и парках города, множество кафе с  развлекательными программами, экскурсии и это еще не полный перечень мероприятий и развлечений, которые вы сможете найти в городе. Занятий хватит на все дни Вашего отдыха в городе Евпатория, выбор за Вами!

Набережная им. Горького - центральное место  отдыха и развлечений, как евпаторийцев, так и выбравших отдых в Евпатории гостей. Украшением  набережной являются красивейшие ротонды- смотровые площадки с прекрасным видом на морскую гладь. Вдоль всей набережной тянутся песчаные пляжи, которые позволяют купаться не только до захода солнца, но и в темное время суток, что приходится по нраву  многим отдыхающим. Сама набережная переполнена многочисленными барами, кафе, небольшими ресторанами, фастфудами, а для любителей ночного образа жизни  клубы на любой вкус. Детвора тоже не останется без развлечений, по всей набережной разбросаны многочисленные аттракционы, теннисные столы, детская железная дорога, лабиринты для самых маленьких и много многое другое. Здесь же на память о незабываемом отдыхе в Евпатории продавцы сувенирных лавок предложат на любой вкус и размер кошелька многообразные поделки и сувениры.

Набережная им. Терешковой -  одна из исторической частей Евпатории, где в непосредственной близости друг от друга мирно сосуществуют культовые памятники истории - древняя мечеть Джума-Джами, храм святого Илии, Свято-Николаевский собор, бесконечные лабиринты узких улочек с дореволюционными строениями  сохранившихся до наших дней. Только набережной Терешковой свойственен определенный шарм и дух старинного времени. Недалеко от самой набережной для отдыхающих расположены многочисленные рестораны, кафе, пиццерии, а для детей здесь можно найти разнообразные развлечения и аттракционы. На этой набережной отсутствуют пляжи, но это отнюдь не мешает насладится прелестями пляжного отдыха. Здесь загорают, купаются и фотографируются  на ступенях, которые ведут  к морю.

Летние вечера на Караимской - каждую пятницу с июля по сентябрь перед древними городскими воротами ежегодно проходит уникальный фестиваль "Летние вечера на Караимской". Для всех  кто выбрал отдых в Евпатории ждут незабываемые вечера! Жителей и гостей приведут в восторг шествие великанов  от театра на ходулях, театр живых скульптур, феерическое огненное шоу, выступление творческих коллективов, а так же выставки-продажи предметов прикладного творчества с мастер-классами от ремесленников и много другое.

Дельфинарий - один из способов хорошего отдыха в Евпатории! Дельфинарий  находится в курортном секторе парка им.Фрунзе. Вас ждет удобный и уютный зал под открытым небом рассчитанный на  800  гостей и увлекательная шоу-программа.  После представления желающие могут не только сфотографироваться с дельфинами на память, но и поплавать.

Аквариум "Акула"- одно из лучших решений разнообразить свой досуг отдыхая в Евпатории- это посещение  аквариума. Расположенный  в самом центре парка развлечений им. Фрунзе, который представляет собой двухэтажное здание с оригинальным входом в виде пасти акулы. Не оставит вас равнодушными и само  помещение в виде затонувшего фрегата, подводной пещеры с лабиринтами и загадочного полумрака. Аквариум предлагает своим посетителям насладиться разнообразием более сотни морских обитателей! А для самых любознательных на постоянной основе проводятся экскурсии.

Евпаторийский Краеведческий музей - образован в 1921 году, местоположение ул.Дувановская,11. К 1925 году в музее действовало 5 отделов: археологический, курортный, этнографический, атеистический и производственный. Представленная экспозиция отражает историю  Евпатории за 2500 лет. На сегодня фонд музея насчитывает более 80 тыс.экспонатов. Основную долю коллекции составляют предметы археологии, нумизматики, фарфора, произведения искусств и старинные книги. Если отдыхая в Евпатории, Вы не посетили краеведческий музей, рекомендуем обязательно в нем побывать, чтобы познакомиться с историей города и интересно провести время.

Детский театр "Золотой ключик" - это Международный центр театрального искусства, который выполняет в Крыму функцию детского профессионального театра. В течении года дети, которые являются актерами данного театра представляют на суд зрителей 300 спектаклей различного жанра. Ежегодно более 70 000 зрителей посещают постановки, концерты и множество других мероприятий театра. Театральный центр "Золотой ключик" каждый год реализует ряд увлекательных культурных проектов, которые с большим удовольствием вы посетите и не будете разочарованы. К таким мероприятиям относится Международный фестиваль "Земля.Театр.Дети", Международный фотопроект  "Театральная фотография" и другие.

Аквапарк "Аквалэнд" - еще один аквапарк расположенный на территории города Евпатории в парке им.Фрунзе, открывший свои двери для посетителей в июле 2014 года. Это уникальный комплекс с аттракционами на основании пушкинских сказок. Кроме водных аттракционов в аквапарке размещены различные скульптуры посвященные  персонажам сказок А.С. Пушкина: Баба-Яга, Леший, золотая рыбка, русалка и многие другие. Традиционно комплекс предлагает и разнообразные услуги для комфортного отдыха взрослым и детям, а именно автостоянка для личного транспорта, камеры хранения, раздевалки,  душевые кабинки, зонты, шезлонги, медпункт и прочие услуги.  Приятно порадуют отдыхающих пенное шоу, а любителей потанцевать дискотека и фонтаны на танцполе.

Аквапарк "Банановая республика - крупнейший аквапарк из имеющихся в Крыму. Расположен в 10 км от города, на трассе Евпатория-Симферополь. Ежедневную доставку отдыхающих из Евпатории обеспечивают автобусы принадлежащие аквапарку. На территории комплекса размещены 8 бассейнов и 25 различных водных аттракционов, которые разделены развлекательными площадками для взрослых с коктейль-барами на воде сочетающий не только активный, но  и спокойных отдых, и для самых маленьких посетителей двухуровневый бассейн с большим выбором аттракционов. К услугам отдыхающим развлекательный комплекс предлагает большую парковку для транспорта, камеры хранения, бары, кафе, фото-центр, теневые тенты, шезлонги, душевые кабинки, медпункт, сувениры и другие услуги.

Динопарк - современный развлекательный комплекс для взрослых и детей расположенный в сквере им.Ленина. Своим гостям заведение предлагает посетить "Динокафе" , игровой комплекс "Джунгли", рыбный ресторан "Наутилус", а на втором этаже комплекса можно отлично провести время за игрой в боулинг.

Парк развлечений - находится на территории санатория "Победа" в самом центре парка им. Фрунзе, мимо которого вы просто не сможете  пройти. Здесь можно найти  большое количество развлечения на любой вкус не только  детям младшего возраста, но и старшему поколению отдыхающих.

Парк аттракционов - местоположение ул.Фрунзе. Еще один из многих других развлекательных парков города с различными видами аттракционов, а так же парковой зоной, на территории которого можно прогуляться и отдохнуть после  насыщенных посещений аттракционов.

Поляна сказок парк им. Фрунзе - одно из мест, которое необходимо посетить с детьми находясь в Евпатории. Каждый ребенок будет рад здесь побывать и получить положительные эмоции. Под открытым небом на небольшой территории обитают 15 сказочных персонажей. На одной площадке "уживаются" не только всем знакомые древние герои сказок А.С.Пушкина, такие как Баба-Яга, кот ученый, Царевна-лебедь, но и современные герои, такие как Маша и медведь, смешарики.

                       Евпатория славится своими многочисленными песчаными пляжами, которые предназначены для массового отдыха, купания и загорания.

Купальный сезон на пляжах города Евпатории длится с середины мая по октябрь месяц. Пляжи Евпатории - это ровное песчаное дно, без гальки и острых камней, которое постепенно уходит в глубину, что позволяет воде быстрее прогреваться, чем на других курортах Крыма и эти факторы  позволяют детям и взрослым безопасно и комфортно проводить время у моря. На все пляжи города Евпатории вход свободный, ну а выбор  за Вами - дорогие отдыхающие!

Пляж Лазурный берег - один из пляжей города, предназначенный для комфортного отдыха с детьми. Море здесь неглубокое и быстрее прогревается, мягкое гладкое песчаное дно абсолютно безопасно для водных процедур. Пляж всегда чистый, есть навесы и зонты, шезлонги, душевые, кабинки для переодевания, туалеты, места для курения, столовая, wi-fi зона. Для активного отдыха Лазурный берег предлагает различные развлечения и аттракционы. На пляже работает спасательная бригада.

Пляж "Солярис" - песчаный пляж, расположенный в старой части города, конечная остановка трамвая № 1. Пляж предлагает целый спектр услуг для комфортного отдыха - шезлонги, зонты, кабинки для переодевания, душевые, палатки с напитками и едой, детские надувные аттракционы и многое другое.

Пляж "Оазис" - еще один из многочисленных песчаных пляжей Евпатории, предназначенный для семейного отдыха. Находится по соседству с пляжем "Солярис". На территории пляжа для отдыхающий традиционно предлагаются различные виды услуг и аренды.

Пляжи по ул. Симферопольской - вдоль улицы Симферопольской тянется целая россыпь разнообразных пляжей, сюда можно добраться на городском либо на личном транспорте. К Вашим услугам на выбор многочисленные кафешки и рестораны, водные аттракционы и конечно же чистое, теплое, море.

Коммунальные пляжи - отличительной чертой городских пляжей, большое количество отдыхающих. Желающие могут на прокат приобрести шезлонги, зонты и другие услуги или сделать памятное фото на фоне различных красочных декораций. А для тех кто хочет утолить жажду и голод имеются многочисленные торговые палатки и ларьки, которые всегда к услугам отдыхающих. В перерывах между водными процедурами  можно воспользоваться  предложениями многочисленных турагентств и  приобрести одну из экскурсий на выбор по  побережью Крыма.

Пляжи пгт. Заозерное - местоположение - пригород Евпатории. Пляжи  здесь большие и так же мелководные, хорошо прогреваться на солнце. На побережье пгт. Заозерного можно прокатиться на водных мотоциклах, надувных бананах, катамаранах и т.д. Имеются продуктовые мини-маркеты, сувенирные лавки, ларьки и рынок. Местные ресторанчики и кафе располагают к дружеским посиделкам. Добраться сюда можно городским транспортом либо на авто.

Пляж пгт. Мирный - один из лучших пляжей для отдыха в Евпатории, который находится за пределами города. Особенность его в том, что вода в море всегда остается чистой и прозрачной. Побережье Мирного - это чистый песок, просторы, великолепные пейзажи и не многолюдность, нет суеты и движения. Для серферов и кайтеров отличная возможность здесь неплохо покататься,  так же при желании можно взять на прокат квадроцикл. К услугам отдыхающих здесь работают продуктовые торговые палатки, магазины, столовая. Единственное "но" - сюда можно добраться только на пригородных автобусах либо автотранспортом.

           Таким образом основная особенность Евпатории- это совершенное место для отдыха всей семьей. Все еще думаете где провести отдых с семьей? Без сомнения, отдых в Евпатории 2019 - это самый идеальный вариант! Приятного Вам отдыха и бронзового загара!