Лас-Вегас город порока
Лас-Вегас город порока

ГОРОД ПОРОКА. 
Сюда хоть раз в жизни нужно съездить. Я был здесь пятнадцать лет назад, интересно как всё изменилось?

Честно признаться, я сразу понял , что Лас-Вегас я позабыл совсем. Узнал только Фламинго, Win и Люксор, остальные как будто заново построили. Circus , в котором тогда жил, сразу не нашел - расстроился.

Думал тоже уже снесли, когда наткнулся на него в конце прогулки, обрадовался, как доброму другу. Ещё в те времена он был старый и обшарпанный, с запахом прелых тряпок и окурков, с мохнатыми паласами и тяжёлыми гардинами. Облезлый снаружи, старый внутри, циклопических по тогдашним меркам размеров, на фоне остальных гигантов стал совсем незаметен. Зато и тут Трамп умудрился вкорячить своё заведение - вот же человеку неймётся.

Номер снял в Люксоре. Не то чтобы сильно хотелось туда, просто в остальных отелях ценник такой, что коня порвать может. Всё подвалы забиты однорукими бандитами и столами для рулетки и Блэкждека. Сегодня не мой день. Хоть и играю во второй раз в жизни, пруха мимо идёт. Сосед через раз в номер попадает, а я на красное-черное в минусе.

Двести американских рублей безвозвратно перетекло в карманы пиндосовских воротил в течение получаса. Пошел грустный гулять по задворкам, и натыкаюсь на магазин MedMan. И это не сумасшедший мужик, а медицинский. По виду очень Апстор напоминает, везде цивильно как с иголочки, панельки электронные с ценниками, корпуса, кнтейнеры симпатичные, а продают оказывается коноплю, больше двадцати сортов. Хочешь девайсы маслом заправленные, хочешь королевские косяки, как сигары, каждый в индивидуальной упаковке, или мудрёные баночки с шишками. В очередной раз всплыло - красота! И в очередь никто не стоит, хоть реклама и развешана по всему городу. Раньше бухло так рекламировали, теперь марихуану. Прогресс налицо.

Счастливая морда ковбоя Мальборо теперь сияет на фоне жирного косяка. Нынешний мой визит выдался какой-то странный. Никуда особенно не тянуло. Ночью гулял по улицам, днём спал в номере или вел переписку по лагерю. Нервов конечно много , зараз ничего правильно не складывается. В понедельник Лас-Вегас совсем пустой, народ отгулял выходные и разъехался.

На улицах даже проституток и наркодиллеров не видать. Может оно и к лучшему - в Нью-Йорке толпа одолела, ногу некуда поставить. Хотя, весело там, я б там жил, если бы мои друзья там жили. Но не склалось, буду катать в Гоа по прежнему. Заехал в магазин костюмов и принадлежностей для Хеллоуина - по карте на два квартала растянулся, а взять нечего. Мути какой-то понабрал, чтоб поинфернальнее, может присобачу куда. Завтра ни свет ни заря опять в аэропорт, Сан-Франциско - самый ближайший к Бёрну из крупных городов. Здесь буду арендовать грузовик, докупать недостающий скарб , еду, шубу и чесать в расскаленную пыльную пустыню BRC, чтобы очередной раз незабываемо оторваться с самыми крутыми людьми планеты. 
Продолжение следует!

Автор - Илья Жаренов находится в городе Лас-Вегас.