Малый Иерусалим
Малый Иерусалим

Яркий праздник на Малом Иерусалиме!

Свершилось! Закончили реконструкцию второй очереди экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим».

В честь этого события устроили настоящий праздник. Почетными гостями нашего мероприятия стали министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Все вместе прошли обновленными улочками от Свято-Николаевского собора к мечети Хан-Джами, по улице Красноармейской к турецким баням, мимо синагоги Егия-Капай к комплексу караимских кенас.

На этом маршруте проделана огромная работа. Мы не просто провели реконструкцию улиц пешеходного маршрута, но и заменили инженерные сети, восстановили освещение, обустроили дорожки со специальной тактильной плиткой для слабовидящих.

Теперь наш уникальный маршрут, где находятся храмы различных конфессий и архитектурные памятники, стал по-настоящему удобным и комфортным для посещения.

Я приглашаю всех посетить экскурсию по «Малому Иерусалиму». Улочки, по которым вы будете гулять, хранят память о многих исторических событиях. Здесь все пропитано духом средневековья. Поверьте, вы не останетесь равнодушными.

И конечно, мы сегодня дали старт «Летним вечерам на Караимской». Каждую пятницу на маршруте всех гостей будет ждать яркий, летний и красивый праздник, море сувениров, лакомств и лучшие артисты города и Крыма.

Комментарии:

Светлана Савченко Очень здорово! Жаль, что не пригласили...

Константин Румянцев Как жаль, что мало информирования об открытии было...
Ничего не попало на глаза...
Наконец то по пятницам будем всей семьёй выходить на маршрут.
Ура!

Анна Толбацкая А мы там сегодня были! Как раз прошли новым маршрутом и оценили всю красоту! Благодарим за подарок!

Tsariova Elena Андрей, Вы-молодец! Очень много делаете для города! Спасибо большое!

Ольга Александровна Крупская Спасибо. Радуюсь!!!!!