Нью-Йорк
Нью-Йорк

НЬЮ-ЙОРК. 
На тридцатипятиградусной жаре вызвать Убер в аэропорт, та ещё задача! С третьего раза поймал его чуть ли не за задний бампер на дальней линии - останавливаться надолго нельзя и они ездят кругами. Поселился как и планировал на Манхеттене. Стриты, авеню, небоскрёбы с кусочком неба где-то очень высоко, заблудиться сложно , но можно.

Первый день обошел все знаковые места поблизости. Масштабы впечатляют. Наш Москва-сити просто игрушечный, с учётом того ещё, что некоторым небоскрёбам здесь больше чем по сто лет. Очень похоже на Москву. Тот же темп, суета, гора людей и машин. Жизнь кипит и это приятно. Зарулил на Брайтон, посмотрел на русских жирных тёток в ситцевых сарафанах, посидел у вечернего моря , окутанного туманом - красота!

Два дня пролетели как одно мгновение, и вот раннее утро, вылетаю в Лас-Вегас, был там последний раз 15 лет назад. На стойке регистрации недоуменная морда, мол вы куда так торопитесь товарисч... Попутал AM и PM, мой самолёт вечером.

Назад катить сил нет совсем, беру номер в гостинице аэропорта. Борзость у этих капиталистов конечно зашкаливает - весьма скромный номер на восемь часов стоит двести баксов. Но сил нет спорить, падаю спать.

Вечер, регистрация, шмон - забыл в кармане мелочь, общупали как корову с головы до ног. Следующий пункт маршрута - Лас-Вегас, город пороков. Здесь я не был уже пятнадцать лет , интересно, насколько всё изменилось. Продолжение следует!

Источник - Илья Жаренов находится в городе New York City