Саки отдых
Саки отдых

Саки отдых

Город Саки размещен в северо-западной части Крыма, недалеко всего в 5 километрах от Каламитского залива. Саки очень знаменитый курорт. Здесь хорошо не только отдыхать, а и лечиться. Хорошо на здоровье влияет грязевое озеро, минеральный источник и сочетание влажного морского и сухого степного климата. Это единственный курорт, который подходит для инвалидов, которые передвигаются на инвалидной коляске. Здесь для них есть все необходимое.  

Сакская грязь, содержит минеральные соли и живые микроорганизмы, которые хорошо влияют на оздоровление человека. Запас лечебной грязи очень большой 4,5 мил. Кубических метров. Помимо этого, лечебными свойствами обладают рапы Сакского озера и минеральные воды. Грязями лечат опорно-двигательный аппарат, заболевание нервной системы и гинекологические заболевания и это еще не весь перечень болезней, которые лечат Сакские грязи.


Отдых в Саках можно совместить с лечением. Здесь есть все для этого. Своей популярностью бальнеологический курорт обязан грязям Сакского озера. Оно очень интересно ученым в области гидрогеологии. Это единственное минеральное грязевое озеро в Крыму и Украине. Круглый год на отдых и лечение в Саки приезжают огромное количество людей. Наиболее благоприятное время года для лечения это осень. В это время года к лечебным процедурам добавляют в рацион питания спелые Крымские фрукты и овощи, что хорошо влияет на пищеварительную систему.

На территории курорта есть много скважин с минеральной водой. В Крыму самой популярной минеральной водой считается «Крымская». Эта минеральная вода добывается со скважины глубина, которой 980 метров. Находясь в Саках у вас будет возможность посетить  городской бювет минеральной воды. Она применяется для ингаляций и лечебных ванн. В Саках расположен санаторий для инвалидов, который специализируется на лечении позвоночника.

В Саки приезжают люди для того чтобы совместить отдых и лечение. Здесь замечательные песчаные пляжи и неглубокое море. Отдыхая здесь, вы сможете насладиться SPA-процедурами. Особой популярностью курорт пользуется у семей, где есть дети. Раньше можно было отдохнуть и подлечиться в пансионатах, санаториях или в детских оздоровительных лагерях. В связи с тем, что курорт обретает, все большую популярность в его окрестностях построили частные гостиницы, виллы, гостевые дома, коттеджи и эллинги. Здесь вы будете окружены вниманием в комфортных условиях для отдыха. 

Частный сектор в Саках очень разнообразный. И места хватит всем желающим. Вы сможете свободно распоряжаться своим временем и совмещать лечение и отдых. В частном секторе у вас будет возможность арендовать квартиру или комнату со всеми удобствами, дом на берегу моря или коттедж. В стоимость входит только проживание, питаться нужно отдельно или за отдельную плату вы сможете заказать. Есть вариант разместиться в частном доме нескольких этажей. Такие дома находятся на охраняемой территории. Комнаты все с мебелью есть телевизор, кондиционер, ванна и туалет. Купив путевку в санаторий, вы сможете пройти курс лечения грязями и водолечения.

В саках климат мягкий, умеренно-континентальный без резких повышений температуры. Летом средняя температура воздуха +20…+22 градуса по Цельсию. Зима в Саках не слишком холодная средняя температура ..0 градусов по Цельсию. Погода в Саках может меняться из-за перемены ветров. На закате ветер утихает, а вечером полный штиль. Первое место в СНГ Саки занимает по продолжительности солнечного сияния. Самое большое количество солнечных дней с апреля по октябрь месяц. Солнечные лучики хорошо влияют на организм человека.

В Саки можно доехать на автобусе или электричке. Из города Симферополя отправляются автобусы и маршрутки. Городской транспорт в Саках состоит из шести автобусных маршрутов. В городе Саки есть все для того чтобы инвалиды могли свободно передвигаться. Для того, что бы ни заблудиться в этом прекрасном городе, вам понадобится карта Саки.

Население Саки это 40 000 тысяч человек. Саки это самый исторический грязевой курорт Европы. Сакские озера очень мелкие, как впрочем, и другие соленые озера. Они имеют целебное действие и лечат от многих болезней. Побывав здесь у вас, останутся только хорошие отзывы о Саках.

Одним из достоинств города считается курортный парк, его площадь приблизительно 7 гектаров.  Парк был построен в 1890-1891 годах. На его территории около 80 видов деревьев. В парке стоит памятник Лесе Украинке, он напоминает о том, что она находилась здесь на лечении. Есть еще краеведческий музей. Побывав здесь, вы не останетесь равнодушны к этому городу,  и у вас наверняка будут очень красивые фото Саки.

Цены в Саках намного ниже, чем в Евпатории. Цена на проживание в частном секторе начинается от 50 гривен. Цена на продукты практически не отличается от других курортов.