Сан-Франциско
Сан-Франциско

САН-ФРАНЦИСКО.
Город встретил странно. В аэропорту за аренду самой простенькой тачки на два дня запросили нереальные деньги, только время потеряли.

Женщина за стойкой разговаривала с нами так, как будто она только что сбежала со сцены театра, но ещё не отдуплила этого, дурдом полный.

По дороге тоже показалось мрачновато. Облезлые билборды без рекламы, заброшенные склады. Улицы полны бомжей, а из углов попахивает мочей и помоями. Может конечно настроение соотаетствующее - чем ближе Бёрн, тем выше беспокойство.

Уж слишком много неопределённостей, и все они могут обернуться отрицательным результатом. А в пустыне отсутствие даже ее какой-то мелочи может обернуться неразрешимой проблемой, ведь там не купить даже гвоздя. Тем более , когда строишь лагерь и несёшь ответственность за существование большого количества людей.

Сан-Франциско конечный пункт моего вояжа по штатам перед бёрном, поэтому здесь буду решать все основные задачи - арендовать грузовик, забрать преобретенные нами пенопластовые гексоюрты, закупить всё оборудование, материалы и еду для лагеря, а также недостающее шмотьё и костюмы для Бёрна. Для моей великолепной шапы от Juliana Innirvana ещё нет соответствующей её уровню шубейки.

Конечно под самое начало Бёрна все хоть немного подходящее размещают, но мне посоветовали одну улицу в районе Сансет, где старушки держусь магазины с антиквариатом и винтажной одеждой. Это конечно было что-то. Такого разнообразия стилей и эпох, я ещё не видел.

В результате отхватил себе шикарный каракулевые зипун с седым воротником, образ был создан, с грузовиком пришлось обломиться и взять за те же деньги весьма компактный вэн, но слава Богу мой высокий уровень игры в тетрис позволил мне уложить всё закупленное и в этот объём.

Справился со всеми задачами за день, остлось время глянуть на город, побродить по даунтауну среди небоскребов, заглянуть на набережную, с которой стартует кораблик на экскурсию до тюрьмы Алькатрас, посмотреть как нежатся на солнце морские котики, лениво потрахивая на пирсе своих самок, поесть шикарных стейков и покататься по горам на местном маленьком старинном трамвайчике. И тут я понял, что сегодня город совсем другой - он ласковый, солнечный, весёлый и очень доброжелательный.

Вчерашней печати грусти и заброшенности как не бывало. Вот что значит настроение, одну и ту же ведь можно видеть прямо противоположно. Подивившись этому факту случайно забрел в ресторанчик с манящим названием Крабхаус. И тут меня прям разорвало. Запах , вид и размеры блюд на столе, при относительно невысокой цене взорвал сознание. Заказал себе самое огромное ассорти из всего на свете и ещё лохань устриц. Официант предупредил, что это рассчитано на четверых, но я его успокоил блаженной улыбкой. Здесь морепродукты не выкладывают на лёд варёными, как в Европе, а жарят с чесноком в масле на гриле. От этого запах, а главное вкус просто восхитительны. Устрицы ушли мгновенно, на остальное натянулся потихоньку, как удав на оленя. Наелся так, что сосуды на глазах полопались, и пополз дальше как кот из известного мультика, волоча брюхо по асфальту.

Надо выспаться. Завтра выезжать в пустыню, а это без малого пятьсот километров. Так что возможно придётся ночевать в Рино. Там сейчас наш друг Alex Shtanuk, лидер лагеря От 100 до 0 с, создаёт своё великое космическое одеяло, которым планирует накрыть пол пустыни, да так , чтобы было видно из космоса.

Автор - Илья Жаренов