Санаторий Саки Крым
Санаторий Саки Крым

О САНАТОРИИ

    С давних времен город Саки, находящийся на побережье Крымского полуострова, стал знаменит своим соленым Сакским озером. Целебные свойства вод и грязи которого были известны еще древним грекам, а в дальнейшим о них были написаны научные труды таких ученых и профессоров, как Н.А. Оже, Е.Л. Минятт и А.И. Щербаков. Благодаря именно этому уникальному природному явлению город Саки каждый год принимает множество гостей, желающих приятно отдохнуть и оздоровиться.
Замечательный Сакский климат также можно назвать особенностью данной местности. Ведь именно благодаря сочетанию морского и степного климата здесь преобладает хорошая аэрация территории, способствующая формированию комфортной климатической среды, благоприятно влияющей как на отдых, так и на лечение.
Именно здесь на берегу Черного моря и Сакского озера расположился Санаторный Комплекс «Саки», знаменитый своим водогрязелечением.

    Санаторий начал свою деятельность еще в 1884 году и до сих пор принимает своих гостей. Комплекс предоставляет полезный, качественный отдых и специализируется на профилактике и лечении:

В состав Сакской грязи входят растворимые соли натрия, калия, кальция, магния, нерастворимые соединения - оксиды железа, калия, кальция, магния; органические вещества - углеводы, жиры, нафтеновые кислоты; различные микроэлементы; гормоноподобные вещества, витаминоподобных веществ (каротин), фолликулоподобных, пенициллионоподобных, гуминовых веществ; биогенные стимуляторы, которые укрепляют и усиливают жизнеспособность организма; сероводород.
  • кожных заболеваний,
  • заболеваний нервной системы, 
    урологических и
  • гинекологических заболеваний,
  • заболеваний опорно-двигательного аппарата.

    Целебные грязи, в состав которой входят соли, минеральные и органические вещества, а также солена вода – «рапа» богатая лечебными химическими соединениями – все это активно применяется в оздоровительных целях. В санатории работают кабинеты массажа, грязелечения, лечебных ванн, физиотерапии, фитотерапии и другие. Бальнеологические кабинеты славятся своимисолёными водами Сакского озераи водами термальных источников. При помощи которых проводятся лечебные ванны и другие оздоровительные процедуры. Ведь воды, как и грязи богаты своими лечебными свойствами.
    Санаторий «Саки» гарантирует профессиональное лечение, способное не только поправить здоровье, но и восстановить силы!
    Санаторий располагаеттремя спальными корпусами с комфортабельными и оснащенными номерами, подразделяющиеся на несколько категорий:

  • 2- местный номер «Стандарт»;
  • 2-3-местный номер «Комфорт»;
  • 2-местныйномер«Полулюкс»;
  • 2-местный «Полулюкс Супериор»;
  • 2-х местный 2-х комнатный «Люкс»;
  • 2-х местный 2-х комнатный «Делюкс».

     Здесь для каждого найдется номер по душе! 
     Санаторий «Саки» имеет собственную столовую, находящуюся в отдельном здании и работающую по системе заказов. Здесь Вас ждут вкусные, а главное полезные мясные, рыбные и овощные блюда, а также всегда свежие фрукты и молочные продукты. Мы позаботимся чтобы Ваше питание было не только разнообразным, но и сбалансированным!
     Для приятного вечернего времяпрепровождения на территории санатория располагается развлекательный центр, в котором находится fresh-бар. В баре Вы сможете приятно провести время за чашечкой оригинального чая или насладиться вкусным свежевыжатым фрешем, приготовленным при Вас. Здесь же Вы можете получить удовольствие за игрой в бильярд или настольный теннис, посетить кинозал с просмотрами как новинок, так и лучших фильмов прошлых годов. А специально для маленьких гостей на территории центра располагается детская игровая комната с различными игрушками и лучшими мультфильмами. Мастер-классы, психологические тренинги, концертные программы, дискотеки и караоке – все это и многое другое поднимет Ваше настроение и разнообразит Ваш досуг.

     Любителям активного отдыха организуются интересные и захватывающие экскурсионные программы, и выезды. Где Вы сможете познакомиться с природой и культурными ценностями города и края, заняться активным отдыхом и зарядиться энергией! Мы сделаем отдых у нас не только полезным, но и запоминающимся!

Мы ждем Вас по адресу:

 Республика Крым,
г. Саки, ул. Курортная 4-е
 8 (800) 500-56-11
звонки бесплатно