Спортплощадка в Евпатории
Спортплощадка в Евпатории

САМАЯ КРУТАЯ СПОРТПЛОЩАДКА В ГОРОДЕ!

Сегодня вместе с жителями большого двора на Эскадронной, 11 и спортивной общественностью открыли новую универсальную спортивную площадку.

В юности я пять лет прожил в этом дворе и гонял в футбол на этой площадке, которая за долгие годы активной эксплуатации просто развалилась. Еще не будучи мэром, обещал нашему тренеру Сан Санычу Бабенко ее реконструировать. Об этом просили и жители двора.

И вот – долгожданное открытие!

Заодно вручили грамоты активным спортсменам и золотые значки ГТО.

Площадка – уже седьмая в городе и лучшая из всех. Сделана с учетом накопленного опыта общения с подрядчиками и пожеланий юных спортсменов.

Сейчас в Евпатории появляется все больше мест, где можно бесплатно заниматься спортом. С 2017 года на территории нашего муниципального округа было построено 18 гимнастических площадок и площадок ГТО, установлено 7 игровых спортивных площадок, 10 тренажерных комплексов во дворах.

Строится новый ФОК, а в апреле начнется капитальная реконструкция Дворца спорта.

Евпатория сегодня признана самым спортивным городом Крыма. Мы хотим приобщить к здоровому образу жизни как можно больше евпаторийцев: больших и маленьких. Поэтому 2019 год объявлен в Евпатории годом массового спорта.

Уверен, что на этой спортивной площадке будут играть в футбол, баскетбол или волейбол не только дети и подростки, но и взрослые: папы, мамы и даже дедушки с бабушками подтянутся. Сформируют свои команды и покажут молодежи класс!

Опробовал ворота вместе с младшим сыном. Для полутора лет удар по мячу хороший! Будет толк!

#детинашевсе #годспорта #Евпатория