03.06.2018

Евпатория день защиты детей

Евпатория день защиты детей

Вот оно - гостеприимство по-евпаторийски!
Сыны России в День защиты детей! Во всесоюзной детской здравнице! Какие дети молодцы! Лучшие на всём белом свете!
И конкурс замечательный! Спасибо всем членам конкурсной комиссии и оргкомитета! 
Приехали дети с материка отдыхать - а наши евпаторийские ребятишки подготовились к их приезду!

Дети Евпатории - детям России!
Открытие сезона во всероссийской детской здравнице и победители муниципального конкурса на лучшую историко-биографическую экскурсию по Старому городу #СыныРоссии - студенты медицинского колледжа "Монада" (наставник преподаватель истории Наталия Бадина) провели образцово-показательную бесплатную экскурсию для детей и вожатых муниципального пансионата имени Юрия Гагарина. 

Экскурсия началась у бюста великого сына российского народа - генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, далее прошла узкими улочками Старого города к музею-почте (здесь дети написали открытые письма) и музею-аптеке (научились толочь лекарство), ребята узнали как русский архитектор итальянского происхождения А. Бернардацци проектировал собор святого Николая, как русский врач французского происхождения Николай Оже дал научную основу грязелечению, как грек граф Николай Мамуна и караим Семен Дуван были городскими головами и что им удалось сделать для Евпатории.

Как работали и творили для города архитекторы армянин Павел Сеферов и поляк Адам Генрих - все они были гражданами нашей великой России и дружно жили в городе у моря - славной Евпатории.

Ещё дети увидели как работают ремесленники на маршруте МалыйИерусалим (директор Александр Меломед) и какие здесь продаются необычные сувениры. 
Очень полезная экскурсия, очень интересная и очень важная. Все участники расстались в восторге и от неё и друг от друга! Особенно организатор мероприятия, член конкурсной комиссии Наталия Крутикова. Большое спасибо!
Дети приехали на отдых в наш город из Москвы и Подмосковья.

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.