10.10.2018

Евпатория дороги нужно делать!

Евпатория дороги нужно делать!

Вскрытие покажет…

Провел первое заседание технического совета.

Необходимость его создания продиктована самой жизнью. Объемы строительных работ растут, а сними и количество возникающих проблем. Как оказалось, самое сложное и непредсказуемое – капитальный ремонт дорог.

Думал, что это только в Исмаил-бее: начали строить дороги, которых там никогда не было, и сразу – масса сюрпризов. Под дорогой – инженерные сети, в проекте не обозначенные.

Ну, понятно, поселок застраивался хаотично, тянули себе к домам сети, кто как мог, лишь бы быть с газом, водой и электричеством.

С такой же проблемой столкнулись и в городе при капремонте улиц. Подрядчики сняли асфальт, - и началось. В одном месте обнаружилась газовая труба, уложенная еще в 70-х годах прошлого века. Надо ее опускать на большую глубину.

В другом – проржавевший водовод, точно, надо менять. Винить в такой ситуации проектантов я не могу: какую информацию им дали наши ресурсники, той они и пользовались.

Еще на одной улице на осветительных опорах – сети «Крымэнерго» и интернет. Старые опоры заменят на новые, на которых предусмотрено только освещение.

Таких вопросов возникает масса.

Решать их на штабе ФЦП долго и неэффективно: там присутствуют подрядчики по всем объектам и руководители-ресурсники. А нам нужны практические инженерные решения, чаще всего, с выходом на место. Поэтому в техсовет вошли главные инженеры, проектанты, подрядчики и наши специалисты.

Сегодня обсудили несколько проблем, из-за которых тормозятся работы по капремонту улиц. Определили пути решения. Думаю, процесс пойдет!

Из-за таких вот обнаруженных «сюрпризов» затягиваются сроки ремонта…

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.