09.04.2019

Филонова посадили

Филонова посадили

Обращаемся ко всем ручным общественникам бывшего главного администратора г. Евпатория.

Ко всем, кто сейчас кричит о том, что А. Филонов ни в чём не виноват, что лучшего мэра они ещё не видели. Так вот! Многие из вас появились в Евпатории после референдума. И всеми правдами-неправдами получили российские паспорта, так как понаехали с Украины (например из Днепропетровска). Вследствие чего, ваше рвение в защиту "благодетеля" вполне объяснимо.

Хотим довести до вашего сведения, что такое "лучший мэр".

За пять лет правления Виталия Владимировича Курашика (восьмая пятилетка) город получил - 111 тысяч кв м жилой площади,три школы, пять детских садов, поликлинику. Реконструирована городская канализация, очистные сооружения (которыми мы пользуемся до сих пор), первая очередь городской набережной (которая простояла бы сто лет, если бы её вовремя ремонтировали). Построен водопровод Ивановка-Евпатория протяженностью 38 км. Введены в действие 25 км газовых сетей.

Ассигнования, выделенные на 1966-1970 годы по госкапвложениям, ОСВОЕНЫ на 103,1 процента.

Достойнейшими руководителями города были - Сытников, Петунов, Курашик, Мысов. Это они создавали в городе рабочие места, инициировали строительства здравниц и предприятий. Всеми этими благами мы пользуемся до сих пор.

При них грязелечебница строилась, а при Филонове - горела.

У него было пять лет. Что он сделал для города? Сколько неосвоенных средств, выделенных по ФЦП вернулось на материк?

Многие говорят: "Почему молчали при Даниленко?" Во-первых - не молчали! Все уже забыли, как за газетой "Евпаторийский объектив" с раннего утра у магазинов выстраивались очередь? Именно в этой газете была информация обо всех деяниях властьимущих. И во-вторых! При Даниленко деньги из Крыма (Евпатории) выкачивал Киев. Сейчас картина другая. Деньги с материка текут рекой, только работай!

Ни одного инвестора Филонов не привлёк! Не создал ни одного рабочего места. На ремонте дорог работали не местные люди, а нерусскоязычные таджики, неизвестно как получившие патенты на работу без знания русского языка. За четыре с половиной года он не смог ни купить, ни взять в аренду илоотсасывающую технику, чтобы прочистить городскую ливнёвку! Одни ларьки он убрал, чтобы вместо них поставить ларьки для своих. Пытался застроить шалманом сквер Гоголя, с его подачи вырубались зелёные насаждения у дачи "Альпийская Роза", на ул. Советская, был уничтожен скверик возле хлебозавода.

Спасибо неравнодушным общественникам, которые отстояли бювет на углу пр. Ленина-Фрунзе, предназначенный под снос.

Большим достижением "лучшего из лучших" является огромное количество "кренделей", "прокофьевых" и прочих кофеен. Нет смысла говорить, кому они принадлежат.

За это время не реконструирован ни один санаторий, не заработал ни один пионерский лагерь или пансионат, которые при Украине простаивали. А те, которые работали при Украине, перестали работать.

Санаторий им Гагарина превратился в безликий GAGARIN.

По тротуарам санаторно-курортной зоны невозможно передвигаться без риска для жизни , так как там отсутствует освещение, а сами дороги и тротуары построены при тех хозяйственниках, которые управляли городом задолго до Филонова.

А чего стоят сфальсифицированные общественные слушания, которые суд признал недействительными, по застройке прибрежного участка с озером под жилой комплекс! Так же были сфальсифицированы общественные слушания в посёлке Мирный по добыче (преступной выкачке) песка из озера Донузлав. На эти слушания были автобусами доставлены совершенно посторонние пассажиры, а местные люди даже не смогли прорваться в помещение, где Филонов руководил цирком.

Так что имейте все подпевалы в виду! Это не Филонов - лучший мэр. Это Филонову достался лучший город на земле! А он не смог вложить душу в Евпаторию, не сумел оставить достойный след. Только шкодливо наследил...

 

  • Мария Большакова Одними деньгами не решить проблем. Деньги не были главным фактором советского прогресса, о котором Вы так красноречиво написали. Работали не только главы городов, а все-все винтики машины на единую цель социального прогресса.

    • Василий Васильев Arsen Abdurahmanov Арсен это не рынок,это дыра в трудовом законодательстве.И закрывать дыру ни кто не собирается,потому как выгодна"работодателями".Молчи и работай.

    • Елена Коршун Согласна с Вами, Татьяна. Почему - то руководители города, члены одной партии, начали считать себя необязанными давать отчёт своим действиям или бездействию евпаторийцам. Так, О. Харитоненко на все наши к ней обращения и за беспредел бизнесменов 

    • Надежда Степановна Все правильно Татьяна!! согласна с каждым словом, я айрону писала как он уроженец г.Югры, и прославился уголовщиной еще в юности, который думал только о своих амбициях, можете понять тех людей которые здесь прожили всю жизнь, и работали на процветание города!! После этого он меня заблокировал!!!

  • Валерий Горкин Татьяна Дугиль , а я принял его хорошо. Может быть несколько и критично вначале. Слишком прожектным мне показался проект солнечногидроаэроэлектростанции с яхтклубом и солярием под стеклянным колпаком. Но потом мне понравилась его коммуникабельность и открытость. Сильно охладел после истории с ЖКХ...

    • Arsen Abdurahmanov Таджиков и прочих нерусскоязычных только не трогайте) Им и так недоплачивают и обманывают как хотят (вот куда их кровные заработки деваются только? А много русскоязычных, с пропиской, хотят работать как они?) С "Союзом" сравнивать тоже неправильно считаю. Системы разные были. Но то что изменений в лучшую сторону, за последние 5 лет нет, согласен.

  • Arsen Abdurahmanov Татьяна Дугиль Да не, все понятно.) Таджики, узбеки, киргизы хорошо работают. Вот только платят им мало и относятся некорректно зачастую. Это рынок всего лишь.

    • Наталия Игоревна у Вас своё мнение, у меня своё. Я даже не упомянула на какой я стороне и за что именно волнуюсь. Я ни кого ни к чему не принуждаю и не навязываю!! И что свет моих очей не Вам судить!

      Елена Сорокина Наталия Игоревна ты же видишь у бабули весенние обострение... она лучше знает как и что надо делать в городе и бюджетные деньги на что тратить))) а в тендерах она вообще дока, и в строительстве разбирается на раз два... а ещё она знает как отжать санатории которые сейчас практически все в частной собственности... вообщем надо с ней заключать контракт на пост главы администрации

  • Татьяна Шеламова Цитирую: "Сколько неосвоенных средств, выделенных ФЦП, вернулось на материк?" А действительно - сколько? Вы владеете точной цифрой?

    Andrew Gorbachov Филонов подозревается в махинациях с земельными участками общей площадью 14 гектаров с причинением ущерба бюджету в размере 35 млн рублей. В настоящее время возбуждено еще одно (уголовное дело в отношении Филонова — по другому эпизоду… Филонов обвиняется в совершении тяжкого должностного преступления", — сказал прокурор. По словам судьи, в четверг два уголовных дела были объединены в одно производство.

  • Сергей Ярмола Тут возник деликатный вопрос - флешмоб в поддержку Филонова активно поддержали клерки исполкома и администрации, люди бывавшие с ним на общественных мероприятиях.... А где же товарищи по депутатскому корпусу, еще не давно такие активные в соц.сетях ? Ссут заступится за товарища ?

  • Герман Гранкин Прихвостни без работы не останутся...есть и еще будет кого оберегать...

  • Дугиль,конечно ,та еще штучка...Филонов ей только не по нраву...) А то,что Его "свершения" притворялись в жизнь под патронатом высших руководителе муниципального и республиканского масштаба и самое главное известной политической силы называемой в народе Партией Жуликов и Воров этого ни Татьяна как бы не замечает, ни все остальные защитники нравственности и могильщики "всепропальщиков" взывавших к истине (к ним,якобы,"критиканам" принадлежу и я)...Чудны дела твои Господи...Весь мир - театр все розовоочковые - с низкой социальной ответственностью...)

    Юрий Крымский Насмешили,грязелечебница при Даниле-мастере пришла в такое состояние, причем тут Филонов. Может и мясокомбинат,молокозавод,рыбзавод,Вымпел,хладокомбинат,СМУ-3,ЖБИ,Евпаториястрой,таксопарк,Грузовойпарк и т.д. Тоже Филонов развалил?Если он виноват пусть отвечает,но не надо во всем развале его обвинять.

  • Даниил Стволин Обращаемся???? Раздвоение личности у дугиля)))

  • На фоне истерической радости кукушка поехала))

    Герман Гранкин Не сторонник хвалить Т.Дугиль,если не вдаваться в глубинные системные процессы двигавшие Айроном,то он действительно ни чего глобального для Евпатории не сделал..,а имея такие козыри как финансирование - мог бы...в этом Дугиль права...

  • Валерия Малышева Курашика вспомнили, наааадо же. Редчайший управленец был. А развалено столько, что всего не вспомнить. Без санаториев заводов и фабрик уйма. Кто-то знает процедуру согласования одной бумажки? Чего один Фил виноват...

  • Valeriy Pantukhov С согласия Филонова был варварски уничтожен кинотеатр Якорь, остался один фасад, внутри все разрушено до подвала, провален пол все разворочено и уничтожено, только за это всем кто ломал надо оторвать руки! С его согласия директорам лагеря им Гагарина был разрезан автогеном и уничтожен памятник пионерскому костру который простоял почти 50 лет и еще бы столько простоял, при нем и с его согласия творилось еще много чего негативного под видом хороших дел забалтывалось и просто пропускалось мимо ушей многие обращения граждан по сохранению наших культурных ценностей, вот вам и любящий город , а по сути оказался Болтун если не сказать хуже

  • Александр Шапиро Татьяна Дугиль, про Курашика хорошо написали, я думаю можно коротко и про Петунова написать, пусть понаехавшие знают все о людях, которые по настоящему любили нашу Евпаторию.

  • Николай Парпура Вы все об оформлении и личностях, а на счёт градообразующей экономике и рабочих местах приносящих доход в бюджет ГОРОДА ,о достатке людей и будущем детей (дотации не вечны)?...

  • Сергей К. "Это они создавали в городе рабочие места, " -- вот это самый главный идеологический момент управления городом (республикой, страной) Чем должны заниматься те, кого мы выбираем на главные должности? Ведь, главная задача создание нормальных рабочих мест. А нормальные рабочие места могут быть только на на крупных предприятиях. Это не ИП и не мелкие ООО.

  • Lana Gonchar я бы не стала сравнивать жилое строительство тогда и сейчас..как то некоректно...тогда строило ГОСУДАРСТВО теперь это ЧАСТНИК..

  • Михаил Харченко Сколько подробностей о кознях Фила вдруг всплывает после его устранения с мэрского кресла! А где же вы, "знатоки" были раньше - что-то заклинивало?

  • Valeriy Pantukhov Михаил, а что не знали сколько скандалов было, сколько обращений и сколько заявлений и на него и на его дела и обещания?

  • Valeriy Pantukhov Именно вы как снеба свалились или были и глаза и уши закрыты ?

  • Надежда Степановна Я лично писала и Аксенову и другим тоже, скидывала фото с горе ремонтом дорог, у меня дома целая папка отписок от команды сити-менеджера, удостоилась чести и не один раз быть занесенной в черный список, и здесь, и в одноклассниках, а сколько ""комплиментов"" мне досталось от фанатов!!! Так что кто как мог, тот так и боролся!!

  • Наталья Стиславская Фу, какая грубая подача материала! Это не вызывает желание вникнуть в суть изложения, а сразу включаются эмоции об авторе! ПРОФЕССИОНАЛ И ЦЕНЕН ТЕМ, ЧТО ОН УБЕДИТЕЛЬНО И БЕСКОНФЛИКТНО ПРОВОДИТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ В МАССЫ! ВСЕМ нам на этот счет надо поучиться у нашего В.В.Путина

  • Valeriy Pantukhov Почему безжалостно ломают нашу память и нашу культуру, почему уничтожают наш огонь, пионерский костер перед санаторием имени Ю.ГАГАРИНА а не Gagarina, почему уничтожаются мозаики в грязелечебнице Мойнаки и на улице Караимской бывшей Морской и так далее, слепой и глухой вы наш!

  • Источник - https://www.facebook.com/groups/evpat/permalink/1031038033755802/
03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.