10.06.2018

Из аварийных домов Крым

Из аварийных домов Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк организовал совещание по вопросу реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018 году на территории Республики Крым». В программе, на мероприятии речь шла о подготовке к будущему строительству многоквартирных домов в Керчи, Ялте, поселке Гвардейское Симферопольского района. По словам вице-премьера, на реализацию программы в текущем году предусмотрено более 517 млн рублей.

В рамках рассмотрения вопроса относительно определения земельных участков для строительства многоквартирных домов администрациям Керчи и поселка Гвардейское поручено изыскать подходящие участки, которые находятся в муниципальной собственности, обеспеченные точками подключения к инженерным сетям. В свою очередь, администрации Ялты срочно необходимо оформить предложенный земельный участок в муниципальную собственность, освободить его от всех сооружений.  

Комментарии:

Таисия  Зачем строить, в Ялте и так настроили - море и пустуют,продают апартаменты,зачем продавать или сносить? людям отдайте.

Анифе  Так если бы вы построили на свои деньги а вас попросили отдать вы бы согласились? Дома к сожалению построены не на бюджетные деньги. Это частный капитал.

Таисия  Анифе  частный капитал? Дак у нас и Крым весь частный капитал Консолевские дома не сносят,а вот других застройщиков - предписание выдали сносить,а зачем сносить,деньги на снос выделять,пусть людям отдадут.

Анифе  Если отдадут людям застройщик через суд будет требовать у властей компенсацию ..((((

Алена  Муниципалы под застройку отдают землю, почему тогда застройщик не отдает в бюджет 5% площадей для граждан находящихся в очереди на получении жилья? А потому, что наши чинуши берут за выделенные участки деньги в свой карман(((

Алексей  А что, борзыми (квартирами) уже не берут?

Алена  В Алуште уже выделяли деньги для строительства жилья для переселенцев. Закончилось все тем, что залили фундамент и компания сбылась с 13 млн. Рублей и никаких уголовных дел возбуждено не было. Т.ч. застройки площадей - это проект не для людей, а для продажных бля.. .й.

Людмила  А что для местных жителей слабо ???

Иоан  А в аварийном доме на территории живут марсиане ?)))

Владимир  Три семьи в ождгнокомнатной квартире как это - норма? Район роддома. Все кто трудился в этом городе должны в первую очередь обеспечиватся жильём. Приезжие могут и подождать.

Людмила  А они не видят местных жителей и подрастающее поколение !!! Выживайте как сможете ....

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.