30.08.2018

Озеро с лебедями в Евпатории закрыто

Озеро с лебедями в Евпатории закрыто

Дорожные полицейские в Евпатории вводят особый режим патрулирования в аварийно-опасном участке дороги рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди. Это связано с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей в том месте, где многие останавливаются для того, чтобы покормить водоплавающих птиц.

28 июня около 19 часов на этом участке автодороги, примыкающей вплотную к озеру в пригороде Евпатории, водитель грузового автомобиля сбил девушку-пешехода, которая беспечно перебегала проезжую часть, направляясь к лебедям.

Как установили сотрудники ГИБДД, основными причинами происшествий на столь коротком участке автодороги является переход через оживленную автотрассу Симферополь-Евпатория в неустановленном месте, а также выполнение водителями маневра разворота, не убедившись в его безопасности.

Ежедневно автодорогу Симферополь-Евпатория патрулирует наряд ДПС. Практика показала: видя патрульный автомобиль, водители как правило снижают скорость, что благоприятно влияет на дорожную ситуацию. Нарушителей сотрудники Отдела ГИБДД привлекают к административной ответственности.

В целях профилактики правонарушений руководством ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории в адрес организации, на балансе которой стоит участок автодороги, направлено представление на устранение причин, способствующих совершению ДТП.

Кроме того, в целях обеспечения дорожной безопасности были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения и запрещающие остановку транспорта. В настоящее время устанавливается металлическое барьерное ограждение вдоль трассы.

Госавтоинспекция информирует: остановка транспортных средств на участке шоссе вдоль озера Сасык в соответствии с установленными знаками запрещена. Будьте внимательными на дороге и не нарушайте правила дорожного движения!

Отдел МВД России по г. Евпатории

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.