16.05.2016

Продажи недвижимости в Крыму набирают обороты

Продажи недвижимости в Крыму набирают обороты

Нестабильность рубля требует его грамотного вложения. Закрытие массовых туристических направлений увеличило интерес наших сограждан к курортам Крыма. В этих условиях привлекательность полуострова для инвестиций возрастает. Возросший спрос в полной мере удовлетворяется предложением. Граждане Украины охотно продают свое имущество в Крыму. Владельцы гостиниц из-за проблем туризма 2014 года вынуждены были продавать свой бизнес. А вот сейчас рынок недвижимости стал очень интересен: и квартиры, и дома, и участки, и гостиницы. Постройки советских времен или современные сооружения? Выбор будет определяться только индивидуальными  предпочтениями и финансовыми возможностями покупателя. Самые дорогие объекты недвижимости сосредоточены в Евпатории, Феодосии, Ялте и Форосе. Вдали от моря можно приобрести недвижимость дешевле. 
 Большим спросом пользуются квартиры в новостройках. Дорогое жилье в Ялте, цена которого 150 тыс. руб. за кв. м, продается очень активно. При этом недвижимость юга Крыма рассматривается как инвестиция, а жилье в центральной и северной части полуострова покупают, как правило, россияне, решившие реально сменить место жительства.
 Следствием увеличения спроса стал трехкратный рост стоимости недвижимости в российском регионе. Ценовой диапазон в разных частях Крыма достаточно широк. В частности, недвижимость юга полуострова на 20-60% дороже жилых объектов, расположенных  в Симферополе.
 Все процедуры для приобретения недвижимости в Крыму отработаны: получение кадастрового паспорта, внесение в ЕГРН, оформление свидетельства права собственности. Договоры купли-продажи оформляются в простой письменной форме. 
 Сложность возникнет в случае, если купленная недвижимость оказывается обремененной  залогом. Законодательство России до 1 января 2017 г. позволяет иностранным гражданам зарегистрировать данную юридическую процедуру. До ее завершения, чтобы не рисковать, стоит делать запрос в Госреестр вещных прав Украины.

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.