01.08.2018

Реконструкция набережной Терешковой

Реконструкция набережной Терешковой

Закрываем всю набережную Терешковой на реконструкцию!

Набережная им.Терешковой – один из крупнейших и сложнейших объектов ФЦП в Евпатории.

Все дело в берегоукреплении. Ведь реконструировать и благоустроить саму набережную – это одно, а вот защитить этот гидротехнический объект от губительной энергии волн – совсем другое.

Сейчас идет заливка волноотбойных ступеней и отливка парапета. Строится берма. В ее основании – крупный бут, щебень, потом мелкий щебень с галькой.

Заканчиваются работы на участке, где были полностью демонтированы волноотбойные ступени. Далее рабочие перейдут на ту часть набережной, где по проекту ступени будут восстанавливаться.

С начала августа планируем перекрыть всю набережную до «Орбиты» и дальше для ведения строительных работ.

2 летних месяца: июнь и июль евпаторийцы и гости города могли пользоваться парковой зоной и променадной частью.

/а некоторые «особо-предприимчивые» деятели даже успели разместить там «батутный филиал Лас Вегаса.../

Теперь придется искать для прогулок и купания другие места. Но как показали опросы, жители и гости согласны потерпеть, чтобы ускорить ввод объекта в эксплуатацию.

Окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года. Однако перед подрядчиком поставлена задача: не позднее 1 июня следующего года открыть пешеходную часть набережной от бывшей таможни до «Орбиты».

Сейчас на объекте трудятся около 100 человек. Одни занимаются арматурой, другие – опалубкой, третьи – заливкой, остальные – защитной бермой. Ежедневно более 100 куб.м особо прочного бетона используется на стройке.

Вскоре начнут подготовительные работы и в парковой зоне. Это прокладка инженерных сетей: электричество, вода, канализация, подготовка котлована, в котором будет находиться чаша сухого фонтана.

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.