31.05.2018

Симферополь Евпатория Мирный

Симферополь Евпатория Мирный

Строительство первого участка трассы СИМФЕРОПОЛЬ – ЕВПАТОРИЯ – МИРНЫЙ начнётся уже в феврале...

Строительство и реконструкция первого, почти 25-километрового, участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный начнётся в феврале текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства Крыма. - «Служба автомобильных дорог Республики Крым заключила контракт на строительство объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство. В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте», – говорится в сообщении.

Из информации, размещённой на сайте госзакупок, следует, что контракт заключили ещё 23 декабря прошлого года с зарегистрированным в Москве ОАО «Центродорстрой». Его стоимость – 8 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Первый этап строительства автомобильной дороги начнётся в Симферопольском районе, в районе посёлка Комсомольское, и завершится около села Скворцово. От посёлка Комсомольское до посёлка Школьное предусмотрено строительство новой трассы, а от посёлка Школьное до села Скворцово – реконструкция участка действующей автодороги Симферополь – Евпатория.

Трасса Таврида будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть мостов и путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.