23.04.2019

Сыны России

Сыны России

Эхо конкурса #СыныРоссии! Наш участник в Госдуме получал награды! За маскароны и модерн! А вы говорили!!!

Евпаторийский школьник стал одним из лучших на Всероссийском конкурсе краеведческих работ в Москве!!! Павел показал отличное знание материала, умение вести дискуссию, отвечать на вопросы, грамотно презентовал свою исследовательскую работу:

"За моим выступлением наблюдали внимательно, вопросы после задавали целых пол часа, к счастью, проблема изучения и сохранения облика города беспокоит не только меня, но и многих участников и жюри, потому в конце моего выступления члены жюри даже поделились со мной информацией об исследованиях маскаронов в других городах, таких как Санкт-Петербург и Москва, сказали о том, что для них это также серьёзная проблема, и даже высказались о том, что архитектурный стиль Евпатории эпохи модерна уникален".

С 15 по 19 апреля 2019 г. в г. Москве прошел II поток Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество». В пяти секциях конкурса выступили почти 150 детей из 38 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры региональных конкурсов исследовательских работ прошли строгий отборочный этап. Республику Крым представлял Нагорный Павел, учащийся детского объединения «Краевед» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», обучающийся в 10 классе МБОУ СОШ № 16, г. Евпатория.

С научным руководителем, методистом, педагогом дополнительного образования Татьяной Анатольевной Бессарабовой, он прибыл в столицу 14 апреля. На следующий день Павел одним из первых выступил с представлением своего исследования «Элементы архитектурного декора – маскароны, на зданиях Евпатории в конце XIX - начала XX веков». Жюри конкурса отметило высокий уровень исследовательской работы юноши и хорошую практическую подготовку. 

В результате Павел стал призером финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (3 место) в секции «Летопись родного края», среди 31 участника. Все дети выступали очень достойно, работы были высокого класса. 

В рамках мероприятия Павел стал дипломантом творческого конкурса «Экскурсоводов». С целью популяризации знания об истории и архитектуре Евпатории, им была представлена городская пешеходная историко-биографическая экскурсия «Сыны России». 
Помимо секционных заседаний, дети посещали музеи и экскурсии. Великолепная экскурсия по Красной площади с профессиональным экскурсоводом оставила самые замечательные впечатления!

За это время все участники получили не только огромный опыт научно–исследовательской работы, пополнили копилку своих знаний, смогли пообщаться со знаменитыми людьми, а самое главное, - приобрели огромное количество друзей! 
Торжественное закрытое конкурса прошло в здании Государственной Думы Российской Федерации!!! 
Информацией поделилась Татьяна Бессарабова

#АрхитекторАдамГенрих, #МалыйИерусалим

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.