14.03.2019

Стройки в Евпатории

Стройки в Евпатории

Большая стройка: курс на ускорение!

С утра объехал наши стройки: проверил, как ведутся работы на объектах социальной сферы.

Приоритетное направление – образование.

Почти готов к работе детский технопарк «Кванториум», построенный на базе станции юных техников. Современное здание станет площадкой для обучения будущих инженеров, автоконструкторов, робототехников и астрономов. Внешняя и внутренняя отделка помещений завершена, скоро завезут мебель, а затем и оборудование.

В городе строятся два модульных детских сада. Один из них находится на территории средней школы №16.

Рабочие приступили к отделке фасада, параллельно выполняют внутреннюю отделку здания. По этому объекту были замечания по противопожарной безопасности, сейчас они устраняются. Договорились с подрядчиком не затягивать сроки строительства.

Другое дело – модульный сад в микрорайоне Исмаил-бей.

Готовность объекта – 80% и это при том, что стройка началась в конце прошлого года. Приятно удивлен качеством выполняемых работ. Больше половины людей, которые трудятся на объекте - местные жители. Строят на совесть: для своих детей и внуков.

Оба садика рассчитаны на 100 мест. Открыть их планируем этим летом.

Еще одно достижение – завершили ремонт спортивного зала, санузлов и душевых в школе №7. Теперь дети с удовольствием будут ходить на уроки физкультуры. На будущее продумываем возможность проведения в школе капитального ремонта.

Посмотрел, как идет реконструкция дорог.

Техника работает на Демышева, там сняли верхний слой грунта и уплотняют основу.

Большой объем работ предстоит выполнить на Лесном шоссе. Сейчас техника выбирает грунт для подготовки основания под дорогу, далее проведут уплотнение и отсыпку щебне-песчаной смесью, а затем и укладку асфальта. Материалов и рабочих рук хватает.

Уже завтра подрядчик начнет работы на Аллее Дружбы в Заозерном.

Водители, не забывайте, что введена схема объезда через Уютное.

#большаястройка #ФЦП #кванториум #работаемнарезультат

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.