11.09.2019

Восстановим Евпаторию

Восстановим Евпаторию

Мы часто поднимаем вопрос о сохранении исторических памятников. Нас не всегда слышат, иногда игнорируют, но сегодня, проходя мимо парка бывшего института Даля, я поняла другое. Мы сами все выросли людьми, которые не могут ничего ценить.

Какая старина, если парк засыхает? Он в страшном состоянии, а создан не в начале 20, а скорее в 21 веке. Что происходит с людьми? Парки - это воздух, это красота. А сегодня 2 девушки сидели в парке, курили у засохших кустиков и такая взяла тоска.

Евпатория с этим обилием автомашин и их выхлопными газами, отсутствием набережных и парков, уменьшением песчаной полосы становится такой грустной. Так и хочется кричать: люди проснитесь, вспомните кто постарше своё детство, юность и пожалейте своих детей, а ещё лучше внуков.

Комментарии:

  • Ека Винс Наверно это проблема связана с ценами на воду. Мне вот хотелось бы полесадник под домом поливать, но цена за куб 50 рублей кусается. В позапрошлом году за 2 месяца поливая участок метров 10 наполивала на три тысячи... Ну не считая выкопанных и вырванных кустов... А дворник вообще заявил что за полив водой из крана могут оштрафовать.... Поэтому город тускнеет...

    Ирина Слепкан Это налоговая инспекция, гос.учреждение, неужели нельзя найти какие-то пути и сохранить город

    • Ека Винс Ирина Слепкан они же тоже за воду платят и наверно по тарифам для организаций.... а они тоже подневольные, у них финансирование сверху приходит и вряд ли они тут в состоянии принять решение по оплате полива сквера...

    • Ирина Слепкан Ека Винс Если так всё будет продолжаться, мы как курорт исчезнем

    • Ека Винс Ирина Слепкан мы уже исчезаем вместе с уменьшающимися песками, распреснёнными лиманами, варварски опиленными деревьями, засыхающими лесополосами....

    • Ada Ivanovna Цена этой моральной беды города, всего одна ставка прилежного дворника. Или даже полставки. И даже только на летних полгода. Уверена, что отцы города -- мелкие временщики.

03.02.2020
Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный
Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный"
27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.