Аквапарк недалеко от Евпатории
Аквапарк недалеко от Евпатории

В Крыму есть огромный аквапарк, и именно он несет ветвь первенства по своим размерам, и зовется он «Банановая республика», находится он меж Евпаторией и городом Саки, к нему достаточно просто добраться из близлежащих крупных городов. От Евпатории до «Банановой республики»  всего навсего десять минут езды.

Аквапарк представляет из себя полностью оборудованный комплекс со всеми прилагающимися, тут около двадцати шести аттракционов на воде, восемь благоустроенных бассейнов и 3 площадки для игры в теннис, детский кафетерий и рестораны.

Аквапарк просто впечатляет своими размерами, а размеры его — 40.000 квадратных метров, и вмещает он в себя около 2.500 тысяч человек.

Данный развлекательный  парк отлично виден с высоты гор Крыма, а вид его поразит любое воображение обилием досуга и своей красотой. Здесь две  высочайшие водные горки, и называются они «Красный перец» и «Синий туман» его высота составляет больше двадцати метров.

Этот аквапарк создан в стиле легкой экзотики, ярко зеленые газоны и редкие породы деревьев, а самая изюминка — копия экзотических скульптур, точно таких как на острове Пасхи. Здесь без труда можно спрятаться от солнечных лучей, отдохнуть возле бассейна на удобном шезлонге, пока детвора будет занята на бассейне в два уровня либо водяных горках, заглянуть в бар, либо не покидая бассейна угоститься коктейлем в баре на воде, или просто выпасть в объятия расслабляющего гидромассажа.

Еще детвору очень порадуют кусты бананов, тропические пальмы и прочие растения из тропиков. Также в аквапарке есть аттракционы с небольшими переходами, ступеньками и мостами.

В этом чудном месте время летит очень быстро, а перекусить можно в турецком либо европейском ресторане, перекинуться словцом-другим в коктейль баре, завести новых знакомых, а может быть даже устроить для любимой девушки неожиданный романтический сюрприз.

За незабываемым отдыхом и массой эмоций нужно отправляться в Евпаторию, и посетить аквапарк «Банановая республика».