Город Севастополь
Город Севастополь

Как можно рассказывать о том, что нужно видеть своими глазами? Ведь не один, даже самый красноречивый рассказ не сможет передать красоты, завораживающего волшебства и непобедимого духа Севастополя. Здесь сочетаются горы и море, буйство природы и памятники истории, дружелюбие горожан и дух подвигов, которым буквально пропитан каждый камушек города.

Севастополь – один из первых городов, который наряду с Ленинградом, Москвой, Киевом получил звание города-героя. Здесь во времена второй мировой войны проходили жесточайшие сражения, этот город один из первых принял на себя жестокий удар врага. По всему городу можно найти множество обелисков, памятников, мемориалов, до нашего времени сохранивших дух героизма тех времен.

Недалеко от Севастополя находятся руины древнего города Херсонес, как магнит притягивающие туристов со всего мира.
В жаркую летнюю погоду нет более прекрасного развлечения, нежели поплескаться в волнах чистого, тёплого Черного моря, понежится на прекрасных пляжах города и пригорода… Но, когда портится погода, Вам не будет времени скучать и расстраиваться! Здесь с лёгкостью можно найти развлечения на любой вкус. Для тех, кто интересуется историей и культурой – огромное количество музеев и театров, не похожих ни на что на свете. Взять, к примеру, Панораму «О