Как не купить фальшивый билет
Как не купить фальшивый билет

Каждую неделю в Интернете появляется около 20 ненастоящих интернет-агентств по продаже авиабилетов.

Aviasales вместе с компанией Group-IB запустили новый полезный сервис настоящийбилет.рф. На сайте можно проверить надежность агентства, в котором вы хотите приобрести авиабилеты, а также узнать, как выявить мошенников, что делать, если вы купили поддельный билет и где найти настоящие билеты.

Благодаря новому сервису уже заблокированы 422 фейковые площадки по продаже авиабилетов, но все равно будет не лишним напомнить, простые правила вашей безопасности в интернете.

Как не купить фальшивый билет

1. Проверьте дату создания сайта на whois.net. Билетные агентства, как и крупные авиакомпании, не вырастают за один день из ниоткуда. Найдите отзывы в Интернете об этом агентстве и проверьте телефон службы поддержки.

2. Сравните подозрительно низкую цену с другими сайтами. Например, проверить стоимость билетов можно с помощью крупнейшего в России поисковика авиабилетов Aviasales.ru.

3. Мошенники часто просят оплатить билет с помощью электронного кошелька, с карты на карту или вообще при личной встрече. У настоящих агентств оплата происходит через авторизованные системы и только по реквизитам вашей банковской карты.

На нашем сайте Вы можете купить билеты на самолёт абсолютно безопасно! - http://doska-realty.ru/aviabileti/

Tickets 820