Кемпинги в Крыму
Кемпинги в Крыму

Крым с его бескрайними пляжами, горами и двумя морями является самым популярным местом для отдыха.

Далеко не все туристы готовы потратиться на номер в гостинице или комнату на курорте. Кроме того, многие специально сторонятся городов, так как хотят на время отпуска побыть на природе. Среди таких отдыхающих особой популярностью пользуются кемпинги, в которых можно проживать в палатке.

В Крыму есть возможность встать с палаткой практически везде, за исключением заповедников и населенных пунктов.

Кемпинги предлагают туристам различные удобства, такие как воду, туалеты, души, питание и развлечения. Для поселения в кемпинг необходим удостоверяющий личность документ.

Кемпинг в Евпатории 

Очень популярным в Крыму местом отдыха является Тарханкут. Здесь потрясающее чистое море, живописное дно, подводные пещеры. Есть возможность взять напрокат акваланг или отправиться в подводную экскурсию. К минусам можно отнести отсутствие деревьев, поэтому окрестности тяжело назвать живописными.

Между мысом Меганом и мысом Алчак находится кемпинг «Капсель». Это городок и трехместных деревянных домиков у несколько сотен мест для палаток. Так же на территории кемпинга есть бары, магазины и душевые.

Популярный кемпинг есть на мысе Сарыч – самой южной точке Крыма. Палатку можно поставить среди приятно пахнущего можжевельника, а на выбор туристам предоставляется несколько пляжей, в том числе и нудистские.

В бухте Ласпи расположился среди можжевельника еше один городок с 3ех местными домиками и прокатом палаток. В городке есть туалеты, летние души и столовая. Рядом с городком так же есть нудистский пляжик.

Настоящим оплотом для нудистов постсоветского пространства стала Лисья бухта. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов из разных стран. К достоинствам можно отнести достаточно протяженный пляж и красивые невысокие горы вокруг.

Еще один популярный кемпинг находится на мысе Айя возле Севастополя. Добраться туда можно на теплоходе, который ходит из Балаклавы. Сам лагерь расположен в тени деревьев на небольшой горке, возвышающейся над морем. Палатки здесь сдают очень удобные, с матрацами, подушками и одеялами. Лагерь рассчитан на 30-60 человек. В городке есть душ, туалеты, вода, кухня и электричество от генератора. В 10 минутах ходьбы находятся 2 чистеньких галечных пляжа.