Конная прогулка Демерджи
Конная прогулка Демерджи

Гора Демерджи, что находится в Крыму, отличается своей красотой. Е можно покорить на лошадях, чтобы посмотреть на уголки, закоулки этой местности, полюбоваться долиной. Путешественники проезжают мимо острогов Быхаловой скалы. Постепенно поднимаясь на лошадях вверх, они проезжают земляничные заросли и сосновый бор.

Вокруг стоят ароматы хвойных деревьев и смолы. После этого останавливаются около каскада водопадов Джурла. Туристы на некоторое время задерживаются около водопада, отдыхают сами и дают отдышаться лошадям, пьют чистую воду и продолжают путь. Приехав на плато Южной Демерджи можно полюбоваться видом полуостровов – Медведь – горы и мысом Меганом.

После этого отдыхающие отправляются на Долину привидений. Она состоит из очень высоких каменных фигур. В этой местности холоднее, чем было в предыдущих. Потом  проходят через лес из буков, и направляются к источнику «Юбилей». Подъезжая к Сорокинскому озеру, можно насладиться  пейзажем, который состоит из стройных берз.

Проезжая деревья, путники попадают в лавандовый сад. Вот это аромат! У крепости Фуна, которая находится за лавандовым полем, отдыхают, и отправляются обратно тем же маршрутом. В целом полная экскурсия  занимает от семи до девяти часов.