Оригинальные пластиковые окна
Оригинальные пластиковые окна

Для придания оригинальности и индивидуальности строениям при проектировании и строительстве загородных домов, коттеджей заказчики и архитекторы применяют нестандартные окна из пластика различной формы и размеров. Как правило, это круглые пластиковые окна, арочные, треугольные, трапециевидные окна.

Компания «Ваши окна» производит на заказ окна ПВХ любой конфигурации и цвета. По желанию заказчика их можно сделать поворотно-откидными, глухими или открывающимися.

Круглые пластиковые окна выглядят весьма оригинально и эстетично, но нужно быть готовым к тому, что такие пластиковые окна значительно дороже обычных ввиду трудоемкости их изготовления. Помимо этого, процесс изготовления займет намного больше времени и сил, чем на стандартные пластиковые окна. Поэтому при выборе таких окон следует учесть временной и ценовой фактор, что немаловажно.

Если это треугольное окно, то основным ограничением при его изготовлении будет минимально допустимый угол, который равен >= 30 °. Это необходимо учитывать, поскольку при значении угла менее 30 градусов, отрезать стекло невозможно, и свариваемая поверхность будет превышать длину нагревательных элементов в сварочном станке.

Арочные окна представлены несколькими видами: -полуциркульные арки — арки, характерные для православных храмов и церквей. -стрельчатые арки – они в основном характерны для соборов готического стиля. -мавританские арки – такие арки имеют вид подковы.

Для придания неповторимого внешнего вида Вашему дому компания «Ваши окна» предлагает арочные пластиковые окна с самой разнообразной конфигурацией и цветовой гаммой.

Также возможно изготовление круглых пластиковых окон.

Круглые пластиковые окна, как правило, изготавливают глухими, но их можно также сделать и открывающимся. Для этого необходима установка горизонтального или вертикального импоста, на котором уже устанавливают петли.

Применение круглых пластиковых окон из ПВХ профиля — это весьма практичное, удобное и современное решение при остеклении жилых зданий. Пластиковые окна Vitrage превосходят по ряду показателей своих аналогов из алюминия и дерева. Они являются надежными и обеспечат тепло и уют в Вашей доме. Произведенные с помощью современного гибочного оборудования, пластиковые окна века подчеркнут изысканный и индивидуальный вкус хозяев, а также придадут дому оригинальность. Помимо этого, пластиковые окна Vitrage — это качественно изготовленные окна.

Также если планируете ставить окна пластиковые, расчет стоимости лучше заказать заблаговременно.

Сам процесс изготовления круглых пластиковых окон заключается в гибке ПВХ профиля на специальном гибочном оборудовании (штапика, рамы, створок). В результате чего получают две арочные заготовки, которые в последующем сваривают в единую целостную конструкцию. Затем в соответствии с типом и размером конструкции, происходит изготовление соответствующего стеклопакета, который вставляется в конструкцию и фиксируется штапиком.

Опытные и талантливые специалисты компании «Ваши окна» помогут подобрать и изготовить окна ПВХ в соответствии с любыми Вашими пожеланиями и возможностями, любого цвета и дизайна.