Отдых в Евпатории
Отдых в Евпатории

Евпатория – это прекрасное сочетание степного и морского климата, богатые лечебные возможности лиманов, грязевых озер и минеральных источников. Все это делает этот город превосходным курортом для лечения и отдыха. На западе от Евпатории находится известное из-за своих лечебных свойств озеро Мойнакское, на востоке лежит Сасык-Сивашкое, крупнейшее озеро Крыма.

Здесь действует множество оздоровительных санаторных комплексов для взрослых и детей, современных отелей и частных пансионатов, которые предоставят отдыхающим максимальный комфорт на время отдыха. Евпаторийские песчаные пляжи славятся своей чистотой, теплой морской водой и высоким уровнем сервиса.

Евпатория быстро развивается как курорт для всей семьи с множеством развлечений и возможностей провести досуг. Концертные площадки, дельфинарий, красивая набережная и множеством кафе и баров и конечно же море не смогут не скрасить ваш отдых на курорте. Примечателен этот курорт и тем, что цены здесь очень щадящие и отдых в Евпатории придется по карману практически любому отдыхающему.

У озера Мойнаки расположено немало здравниц, где практикуется лечение минеральными водами, грязями, купаниями, лимано- и аэротерапия. Многие санатории ориентированы на детский отдых. Здесь дети смогут поправить свое здоровье, отдохнуть, набраться сил и приятных впечатлений. Для детского отдыха здесь обустроены луна-парк, зеленый парк, и набережная с множеством аттракционов для детей и взрослых, а в паре километров от Евпатории находится прекрасный аквапарк. В пансионатах Евпатории лечат верхние дыхательные пути, сердечнососудистую систему, опорно-двигательный аппарат, ДЦП, последствия полиомиелита, и множество других недугов.

На бесплатных пляжах города всегда немало отдыхающих. Здесь можно взять шезлонг напрокат, купить еду, сладости и воду на многочисленных торговых точках.
Все платные пляжи Евпатории принадлежат различным санаториям. Здесь все сделано для максимального удобства отдыхающих – повсюду расположены фонтаны с питьевой водой, тенты, удобные шезлонги, чистые душевые кабины и места для курения.
Желающим так же могут сдать в аренду различное пляжное оборудование и сделать массаж.

Если вы не хотите отдыхать в санаториях и пансионатах, то множество частников всегда рады предложить вам широкий выбор коттеджей и гостевых домиков для всей семьи.