Получить участок в Евпатории
Получить участок в Евпатории

Одна из самых «больных» тем для евпаторийцев сегодня - это обеспечение прав граждан, стоящих в очереди на право получения земельных участков для индивидуального жилищного строительства. 

Мы в Администрации города активно работаем над этой задачей и на сегодняшний день уже есть конкретное понимание временного отрезка, когда мы сможем полностью ее решить!

В проекте генерального плана городского округа мы предусмотрели земельные участки для этих целей: в городе Евпатории, в посёлке Мирном и в посёлке Новоозёрном. 

Всего для предоставления земельных участков гражданам которые состоят в списке очерёдности определено четыре земельных участка: в Евпатории ориентировочный площадью 14,4 Га и 9,26 Га (так называемый участок Новый и участок в районе винзавода), в посёлке Новоозерный площадью 18 Га и в посёлке Мирный площадью 2,2 Га

Схемы расположения земельных участков площадью 22.463 м квадратных в мирном и 186.494 м в Новоозёрном с видом разрешенного использования индивидуальное жилищное строительство для возможности их предоставления льготникам изготовлены и утверждены соответствующими постановлениями администрации. 

В настоящее время подготавливаются межевые планы для постановки земельных участков на кадастровый учёт и регистрации права за муниципальным образованием. после регистрации права на земельный участки материалы будут переданы в отдел архитектуры и градостроительства администрации города для планирования и организации закупки работ по разработке документации по планировки территории - Проектов планировки территории.

В очереди на получение земельных участков состоит более 600 льготников, в том числе репатриантов. Могу заверить евпаторийцев, что всем, состоящим на сегодняшний день в очереди будут предоставлены земельные участки уже в следующем 2020 году!