Тарханкут пляж
Тарханкут пляж

Тарханкут пляж

Пляж Оленвки

с. Оленвка. Пляж привлекает красивой природой, но территорию не убирают, а в разгар сезона здесь очень много людей. Эти места хорошо подходят для дайвинга. Как добраться: на маршрутке из Евпа­тории или Черноморского.

 

Пляжи мыса Тарханкут

Юго-Восточная оконечность полуострова Тарханкут.  Кроме прозрачной воды и идеальных условий для дайвинга у этих мест есть ещ один плюс. Вода в бухтах прогре­вается с начала мая и остатся тплой почти полгода, поэтому здесь самый продолжительный купальный сезон в Крыму. Но тем, кто привык к комфорту, сюда лучше не ехать. Спуститься к морю можно далеко не везде, спуски крутые, да и публика в районах массового отдыха не отличается аккуратностью. Как добраться: от Оленвки на машине или пешком.

 

Центральный пляж Черноморского

В парковой зоне бухты Узкая. Черноморское не отличается буйством зелени и горными ландшафтами, зато отдых в послке идеально подходит семейным парам с детьми. Здесь также можно сыграть в бильярд и настольный теннис, попариться в сауне и поплавать в бассейне.

 

Пляж «Беляус»

В 30 км. от пгт Черноморское. Песчаный пляж на косе возле озера Донузлав порадует чистой водой и отсутствием толп отдыхающих. Здесь можно осмотреть остатки древнегре­ческого городища, порыбачить, а если повезт - понаблюдать за дельфинами. Как добраться: на машине или марш­рутке 3 от пгт Черноморское.