Зимние походы в Крыму
Зимние походы в Крыму

Теплое море, палящее солнце, обжигающий песок – первые ассоциации, возникающие с Крымом. Не слишком ли банально? Кто-нибудь задумывается над  тем, что представляет собою Крым в зимний период? А зимой Крым кажется ещ прекраснее, чем в разгар пляжного сезона.

 

Горные долины покрытые снегом, замрзшие водопады, деревья с снеговыми шапками – вс это навивает какой-то романтический дух. Кстати о романтике, знаете ли Вы, что настоящий запах моря можно почувствовать только зимой? Да, да, именно зимой море пахнет морем, летом это перебивается далеко не приятными ароматами.

 

Крымская зима идеально подходит для пеших походов, так как отличается своей мягкостью и непредсказуемостью. Например, вечером можно наслаждаться тплым солнышком, потом залезть в палатку, а на утро вылезти и очутиться в снежном царстве, когда даже из палатки вылезти будет проблематично из-за обилия белоснежного покрывала.


Удивительно, но в конце зимы, где-то в феврале, Крым начинает цвести! И ничто не сможет сравниться с цветением крымского миндаля. Это нужно видеть своими глазами. Представьте себе огромные горные вершины покрытые шапочками из маленьких розовых цветочков, контрастирующих с серостью скал и синевой моря.

 

Зимой вам не будут докучать толпы отдыхающих и модно будет спокойно прогуляться по красивым набережным и поразмышлять о жизни. Любите экстремальный спорт? Тогда добро пожаловать на горные вершины, где организованы лыжные трассы для всех желающих.

 

В общем, зимний Крым имеет огромное количество плюсов и насладится этим прекрасным зрелищем обязан каждый.