Ремонт крыш
Ремонт крыш

Факт важности целостности крыши над домом переоценить невозможно. От того, в каком состоянии находится ее покрытие, зависит уровень влажности, тепловой баланс и микроклимат в здании и его сохранность, неважно, жилой ли это дом, общественное здание, ангар или склад.

К сожалению, многие старые здания, имеющие плоские кровли, покрытые двумя-тремя слоями руберойда, требуют капитального ремонта. Некачественно выполненная изначально или потерявшая со временем свои качества термоизоляция приводит к неизбежному отслоению даже современных наплавляемых материалов. Такое покрытие служит около10 лет, затем под воздействием солнца и ветра на нем появляются трещины. Латать их, делать точечный ремонт бесполезно, трещины углубляются, образуются болотца, туда попадают частицы почвы и семена,  процесс разрушения кровли ускоряется. Протечки становятся неизбежными.

Порой единственный выход из такой ситуации -  замена плоской крыши на новую скатную, которая устанавливается прямо над старой.

Строительная компания «Быстрый Дом» предлагает в качестве недорогой и эффективной технологии возведения скатной крыши – установку каркаса из ЛСТК – Легких Стальных Тонкостенных Конструкций.

Преимущества этой каркасной технологии в том, что из профилей различной конфигурации возможно строить кровли любой формы и геометрии, легкие по весу и не перегружающие старое здание. Такой каркас прослужит более 50 лет, и ему не потребуется ни каких дополнительных профилактических работ и затрат.

Использование ферм и обрешеток, изготовленных точно в размер, и собранных частично в цехе, позволяет легко монтировать каркас крыши в короткие сроки. Это особо актуально в ситуации открытой крышей.

Стропильная система, в зависимости от поставленной задачи, может быть облегченная или стандартная ( если под крышей планируется пространство) монтируется прямо поверх старой крыши. После установки, каркас закрывается любым кровельным материалом (профнастил, шинглас, черепица). Образующееся свободное пространство может быть использовано как чердак, или как место для прокладки различных коммуникаций, например, вентиляции.