03.02.2020

Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный

Дорога Симферополь - Евпатория - Мирный

Вместе с начальником ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Крыма" Александр Нефедов и представителем технического заказчика - ГКУ РК "Инвестстрой РК" проверили ход производства работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирный".

Работы по строительству ведутся подрядчиком АО ЦДС в соответствии с графиком в рамках реализации ФЦП.
С начала 2018 года реализуется первый этап.
Значимость этой дороги состоит в обеспечении транспортного сообщения от столицы Крыма, в т.ч. нового Аэропорта, с до г.Евпатория и п.Мирный

Эта автодорога одна из наиболее востребованных, так как все, кто хочет посетить и отдохнуть в Саках, Евпатории, Черноморском движутся в данном направлении.

Старая дорога, с учётом физического износа и значительного увеличения потока транспортных средств уже не обеспечивает необходимый уровень безопасности и не отвечает нормативным требованиям.
Поэтому, новая трасса Симферополь – Евпатория – Мирный - это уже 4-х полосная дорога первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч.

Первый этап протяженностью 24,5 км, включает в себя строительство 6 мостов и путепроводов, 45 водопропускных труб, а также 3 надземных пешеходных переходов.
Строительство автомобильной дороги ведется от п. Комсомольское и до с.Скворцово Симферопольского района.

От п. Комсомольское до п. Школьное – новое строительство, а от п. Школьное до с.Скворцово - реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь – Евпатория.

Автомобилисты уже фактически используют отрезок, на котором осуществляется реконструкция, в то время как вновь создаваемый отрезок дороги пока ещё не доступен для общего пользования.
Мы проехали именно по нему.

Отдельные участки уже построены и имеют вид завершенной дороги, а часть ещё только создаётся.
Интересно наблюдать за тем, как пошагово создаётся новая автодорога, как результат организованной работы людей и техники.
Однозначно, дорога будет радовать не только автомобилистов своими показателями ровности, но и пассажиров - теми видами Крыма, которые открываются по ходу движения! ... и взлетающими в небо самолетами)

27.10.2019
Современный трамвай в Евпатории
Новый частично низкопольный современный трамвай 71-411 в Евпатории
30.09.2019
Белый цветок Евпатория
По сложившейся доброй традиции мы  приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", направленной на сбор средств для лечения деток, остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.
25.09.2019
Открытая власть Евпатория
Прямой эфир Евпатория ТВ с Романом Георгиевичем Тихончуком в рамках передачи "Открытая власть" Звоним, задаём вопросы.
20.09.2019
Джеваль Евпатория отзыв
Немного подмерзли и решили зайти на чашечку кофе в кофейню Kezlev kaaveci в воротах напротив Джеваля. Это место....