Жуковка Крым
Жуковка Крым

Жуковка - одно из самых живописных мест Крыма

Если Вы решили отдохнуть в Крыму с семьей, или просто найти очень красивое и тихое место, то могу посоветовать замечательный курорт с названием Жуковка. Здесь Вы найдете множество приятных особенностей, которые обязательно останутся на долгое время в вашей памяти.

Жуковка является одной из трех составляющих пгт Парковое Ялтинского района. Добраться до нее очень просто можно на маршрутном такси из любого ближайшего города (трасса Севастополь-Феодосия) или на рейсовом автобусе. С основной трассы нужно будет спуститься на 4-6 километров ниже, и вот Вы уже на берегу моря.
Абсолютно приемлемое для любого человека место. Парковая зона более 7 гектар, покрытая густой растительностью как кустов, так и деревьев, отлично обустроенная для отдыха на природе и пикников на свежем Крымском воздухе. В парке расположен один из основных спусков к морю в Жуковке. Замечательная каменная ступенчатая дорожка доведет Вас и Ваших близких до самой набережной.

Линия моря и набережная не усыпаны множеством палаток и ларьков, рекламных щитов и вывесок. Здесь можно абсолютно спокойно устроить пешую прогулку вдоль моря, не толкаясь плечами друг о друга, как это обычно происходит на набережных больших городов. Большое количество пляжей позволит Вам выбрать именно тот, который пришелся по вкусу. Хорошо отшлифованная морскими прибоями галька не создаст неудобств, а наоборот, даже приятно обогреет накопленным от солнца теплом. Вода здесь очень чистая, если честно, то чище воды в Крыму не видел. Но, иногда случается, что она прохладна. Это все из-за местоположения Жуковки, которая является практически самой Южной точкой Крыма, и течения, которые омывают ее берега, часто меняются.

Медуз в море практически нет, а если они и появляются вместе с теплым приливом, то в небольшом количестве и маленького размера. Глаза не щиплят и не являются раздражителем кожи.

Хоть набережная и не усыпана массой палаток с шашлыком и шаурмой, найти место хорошо и недорого перекусить здесь можно всегда и без проблем. Стационарные кафе и рестораны вдоль набережной Жуковки могут предложить Вам отличный выбор комплексных обедов, горячих блюд, первых и вторых блюд, прохладительных напитков, десертов, а также большое количество фирменных блюд от шеф-повара. Продукт здесь всегда свеж и вкусен, так как рассчитан, в основном, не только на взрослых людей, но и на детей, которые приезжают со своими родителями. Цены радуют и приятно удивляют. Обслуживание вежливое и добросовестное.

Для питание вне сферы ресторанов и кафе Вы можете приобретать продукты в продуктовых магазинах, которые просто найти в центре Жуковки. Здесь также имеется небольшой рынок, где вы можете порадовать себя свежими овощами и вкуснейшими Крымскими фруктами.

Для любителей полного курортного отдыха в Жуковке есть несколько пансионатов, в которые можно купить путевку. Питание, номерное обслуживание, массажи и процедуры - все это может быть включено, если, конечно, Вы готовы немного потратиться.

Те, кто не любит сидеть на месте или лежать под горячим солнцем на пляже могут всегда найти маршруты для пеших прогулок в горы. Благо, здесь их немало. Для любителей экстрима также можно найти множество занятий, от прыжков с парашютом на воду до подводной охоты. Кстати, если хотите себя почувствовать морским охотником, то можно в роли добычи выбрать крабов, которых в вечернее время на камнях и пирсах немалое количество. Но будьте осторожны, они, во-первых, защищены Красной Книгой, а во-вторых, собственным оружием - массивными клешнями, способными перекусить палец.

Отдых в Крыму, как всегда, прекрасен, а в Жуковке он еще и удовлетворителен. Уверен в том, что это место понравится любому туристу и каждой семья, которая собралась летом на море. Хорошего вам загара и теплого моря.